«Хетафе» выкупил Кукурелью у «Барселоны»

«Хетафе» выкупил Кукурелью у «Барселоны» - фото

Левый фулбек «Хетафе» Марк Кукурелья останется в клубе на постоянной основе, сообщается на официальном сайте «Барселоны». Каталонцы отказались от своего воспитанника.

Кукурелья числился в системе «Барселоны». В июле прошлого года футболист перешел в «Хетафе» на правах годичной аренды. У «синих» была опция выкупа игрока, которой они воспользовались. Клуб из пригорода Мадрида заплатит каталонцам 10 млн евро за Марка. «Сине-гранатовые» получат 10 процентов от суммы следующей перепродажи фулбека, если она состоится.

Редакция рекомендует:

Кукурелья стал одним из ключевых игроков «Хетафе» в нынешнем сезоне. К настоящему времени Марк сыграл 39 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 1 гол и 6 результативных передач. Испанец помогает своей новой команде на всех фронтах. «Хетафе» борется за место в топ-4 Примеры и продолжает выступления в плей-офф Лиги Европы.

В системе «Барселоны» Кукурелья находился с 2012 года. За 8 лет футболист сыграл только 1 матч в составе первой команды «сине-гранатовых», проведя на поле несколько минут в матче Кубка Испании. В прошлом сезоне он выступал за «Эйбар».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5