«Хетафе» разгромил «Валенсию» и закрепился в тройке лучших в Ла Лиге

«Хетафе» разгромил «Валенсию» и закрепился в тройке лучших в Ла Лиге - фото

«Хетафе» закрепился на 3-м месте в турнирной таблице Ла Лиги после крупной победы над «Валенсией» на своём поле. В составе «синих» отличились Хорхе Молина и Хауме Мата.

Молина забил 5 голов в предыдущих 25 поединках за «Хетафе» в нынешнем сезоне. Сегодня 37-летний нападающий дважды расписался в воротах «Летучих мышей».

Редакция рекомендует:

«Хетафе» – «Валенсия» – 3:0 (Молина, 58, 67, Мата, 87)

Удаление: Флоренци, 78 («Валенсия»)

На 58-й минуте Хорхе Молина выдал проникающую передачу на Хайме Мату. Хауме Доменек отразил удар 7-го номера «синих» с острого угла. Молина успел на добивание.

На 67-й минуте он же технично расправился с обороной «Валенсии» и оформил дубль.

Капитан «синих» занял 2-е место в списке самых возрастных игроков, которым удалось забить не меньше 2 мячей в одном поединке Ла Лиги в 21-м веке. На момент проведения встречи ему исполнилось 37 лет и 292 дня.

Хорхе Молина уступает по этому показателю только Хоакину (игрок «Бетиса» оформил хет-трик в матче против «Бетиса» в 38 лет и 140 дней).

Алессандро Флоренци получил прямую красную карточку за грубый подкат сзади против Марка Кукурельи.

В меньшинстве «Валенсия» пропустила ещё один гол. Анхель Родригес получил заброс из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч под удар Хайме Мате. Нападающий легко расправился с Хауме Доменеком и поставил точку в матче.

Если «Хетафе» располагается на 3-м месте в Ла Лиге и имеет все шансы попасть в ЛЧ, то «Валенсия» занимает 5-ю позицию. Мадридский «Атлетико» отстаёт от «Летучих мышей» на 1 очко, а «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» – на 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5