«Хетафе» обыграл «Реал Сосьедад» и приблизился к зоне ЛЧ

«Хетафе» обыграл «Реал Сосьедад» и приблизился к зоне ЛЧ - фото

В Хетафе состоялся матч 32-го тура Примеры, в котором одноименная команда принимала «Реал Сосьедад». Победа позволила хозяевам приблизиться к зоне Лиги чемпионов.

«Хетафе» заработал пенальти уже на 20-й минуте встречи. Стандарт реализовал Хайме Мата. На 55-й минуте Аднан Янузай сравнял счет после передачи Микеля Оярсабаля. Сначала взятие ворот не засчитали, но арбитр пересмотрел свое решение после вмешательства ВАР. Долгое время счет оставался ничейным, но хозяева все-таки довели дело до победного конца. На 83-й минуте Мата оформил дубль после передачи Хорхе Молины.

«Хетафе» переиграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:1. Этот результат стал очень важным для «синих». Во-первых, команда прервала серию из 6-ти матчей без побед. Во-вторых, «Хетафе» приблизился к зоне Лиги чемпионов. Сейчас у команды Хосепа Бордаласа 5-е место в турнирной таблице Примеры и 52 очка в активе. От зоны ЛЧ команду отделяют всего 2 балла.

«Сосьедад», в отличие от «Хетафе», пока не может улучшить свои результаты. Поражение в минувшем поединке стало для команды третьим кряду. В турнирной таблице у «Сосьедада» 7-я позиция и 47 очков.