Хави продлил контракт с «Аль-Саддом» на 1 год

Хави продлил контракт с «Аль-Саддом» на 1 год - фото

Возможное возвращение Хави в «Барселону» откладывается. Испанец продлил контракт с катарским «Аль-Саддом» до конца сезона 2020/21.

Уроженец Террассы выступал за первый состав каталонского гранда с 1998 по 2015 гг. За этот период он отметился 85 голами и 184 ассистами в 767 поединках за команду.

Хави перешёл в «Аль-Садд» в 2015 году. Испанец провёл в клубе 4 года в качестве футболиста, а потом он перешёл на должность главного тренера. Легендарный полузащитник выиграл с командой Кубок шейха Яссима и Кубок наследного принца Катара.

Редакция рекомендует:

В январе Хави был одним из претендентов на пост главного тренера «Барселоны» после отставки Эрнесто Вальверде. Руководство «сине-гранатовых» провело переговоры с испанцем. Тогда он дал понять, что ещё не готов к такому шагу в тренерской карьере.

В итоге «сине-гранатовые» сделали выбор в пользу Кике Сетьена. Поскольку результаты и качество игры каталонского гранда оставляют желать лучшего, испанец оказался на грани увольнения.

В конце июня появилась информация о том, что Сетьеном недовольны как высокопоставленные лица на «Камп Ноу», так и футболисты. Предполагалось, что его сменщиком может стать Хави или Хави Гарсия Пимьента, главный тренер «Барселоны Б».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5