Хаби Алонсо не признаёт свою вину в финансовых махинациях

Хаби Алонсо не признаёт свою вину в финансовых махинациях - фото

Хаби Алонсо не признал обвинения испанской прокуратуры в уклоне от уплаты налогов и полон решимости доказать свою невиновность, передаёт портал FourFourTwo.

Хаби Алонсо настаивает на том, что он будет юридически защищаться до конца, чтобы очистить свое имя после обвинения в мошенничестве со стороны испанской прокуратуры.

Предполагается, что бывший полузащитник мадридского «Реала» и «Баварии» совершил три налоговых правонарушения в период с 2010 по 2012 годы, когда он был игроком в мадридского клуба.

Алонсо сегодня присутствовал на суде в Мадриде, где было объявлено, что его дело будет отложено до дальнейшего уведомления.

Выступая перед журналистами, бывший хавбек сборной Испании Алонсо заявил: «Суд на данном этапе оценивает достаточны ли обвинения, чтобы начать дело. Я должен ждать их оценки, уважать работу суда и продолжать верить в то, что они решат дело справедливо Теперь нам нужно ждать. Я все еще уверен в моей невиновности, поскольку предыдущий суд оправдал меня. И здесь я продолжу защищать свою невиновность и честное имя».

Алонсо предстал перед судом в тот же день, когда и его бывший товарищ по команде Криштиану Роналду, который был приговорен к 23 месяцам тюремного заключения условно и штрафу в размере 18,8 млн евро после признания обвинения в налоговом мошенничестве .

Однако, когда Алонсо спросили, может ли он заключить аналогичную сделку с прокуратурой, испанец ответил: «Нет, потому что я уверен в том, что все делал правильно, сотрудничая с самого начала и ничего не скрывая. Я пришел сюда, и я буду идти до конца, потому что я уверен в справедливости. Я все сделал правильно. Я был бы обеспокоен, если бы мне было что скрывать или если бы я сделал что-то неправильно. Они изучают и оценивают мое дело, и нам придется ещё подождать», - заявил Хаби Алонсо.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5