Кенеди – в сфере интересов «ПСЖ» и «Баварии»

Кенеди – в сфере интересов «ПСЖ» и «Баварии» - фото

Французский и немецкий гранды открыли охоту на 22-летнего бразильского вингера «Ньюкасла» Роберта Кенеди, права на которого принадлежат лондонскому «Челси».

Как сообщает «Ske Sports», мюнхенцы видят в перспективном левом хавбеке замену уходящим на покой Арьену Роббену и Франку Рибери. В то же время руководство «Парижа» не против усилить Робертом линию полузащиты в свете неутихающих слухов о продаже Анхеля Ди Марии.

Роберт Кенеди, который так и не смог закрепиться в составе «Челси», был отдан в аренду «Ньюкаслу» в конце января 2018-го года. За это время вингер превратился в основного игрока «сорок» и помог нынешнему клубу войти в верхнюю десятку турнирной таблицы АПЛ. Если будущий сменщик Антонио Конте на тренерском мостике «Челси» решит не предоставлять Кенеди новый шанс, то бразилец может быть выгодно продан уже грядущим летом.

Напомним, в сезоне 2017/18 Роберт Кенеди сыграл за «Ньюкасл» 8 матчей в АПЛ, непременно выходя в основе, и отличился двумя голами. Также в его активе – 2/0 в Кубке английской лиги в составе «Челси». Арендное соглашение с «сороками» рассчитано до конца нынешнего сезона. Контракт Кенеди с «пенсионерами» истекает в конце июня 2020-го года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5