Кавани, Фернандеш и Морено претендуют на звание лучшего игрока Лиги Европы-2020/21

Кавани, Фернандеш и Морено претендуют на звание лучшего игрока Лиги Европы-2020/21 - фото

УЕФА огласил имена трёх претендентов на звание лучшего футболиста прошлого сезона Лиги Европы.

Трофей был разыгран 26 мая. В финале турнира встретились «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал». «Жёлтая субмарина» победила соперника в серии 11-метровых.

Два футболиста из тройки претендентов на приз выступают за «Манчестер Юнайтед». Речь идёт об Эдинсоне Кавани и Бруну Фернандеше.

Тройку дополняет нападающий «Вильярреала» Жерар Морено.

Редакция рекомендует:

Эдинсон Кавани пропустил противостояния с «Реал Сосьедадом» и «Миланом» на первых двух стадиях плей-офф из-за проблем со здоровьем. В других 5 поединках «Эль Матадор» забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи. В частности, он оформил по дублю в каждом из полуфиналов против «Ромы».

Бруну Фернандеш не пропустил ни одного матча «Красных дьяволов» в плей-офф Лиги Европы. Португалец отметился в них 5 голами и 4 ассистами. Особенно продуктивным для полузащитника получился первый полуфинал против «Ромы»: в нём игрок оформил дубль и отдал 2 результативные передачи.

Жерар Морено стал лучшим бомбардиром Лиги Европы. Нападающий отметился 7 точными ударами в 12 поединках. Кроме того, он записал на свой счёт 4 результативные передачи. Испанец помог «Вильярреалу» выиграть первый еврокубок в истории клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5