Касильяс принял решение о завершении карьеры

Касильяс принял решение о завершении карьеры - фото

Голкипер «Порту» Икер Касильяс в скором времени объявит о завершении карьеры, сообщает El Espanol. Футболист попробует себя в совершенно другом амплуа.

О планах Касильяса рассказал президент «Порту» Жорже Нуну Пинту да Кошта. Функционер заявил, что голкипер некоторое время провел в Мадриде. Вернувшись в Португалию, футболист встретился с президентом «Порту» по собственной инициативе. За обедом испанец уведомил главу клуба о решении завершить профессиональную карьеру игрока.

Редакция рекомендует:

Да Кошта с пониманием отнесся к решению Касильяса. Он также поприветствовал желание Икера баллотироваться на пост главы Федерации футбола Испании (RFEF). При этом пока неизвестно, когда сам голкипер официально объявит о завершении карьеры.

Спортивное будущее Касильяса оставалось неопределенным с середины 2019 года. Весной прошлого года у Икера случился сердечный приступ на тренировке. Футболист перенес операцию и выбыл из строя на неопределенный срок. На время реабилитации Касильясу выделили в «Порту» должность в техническом отделе. В ноябре 2019-го он вернулся к тренировкам. Вскоре после этого футболист выдвинул свою кандидатуру на пост главы RFEF.

Теги: #Икер Касильяс #Порту #Португалия. Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5