Карпин – о матче против Польши: «Нужно воспринимать эту игру как шанс попасть на ЧМ-2022»

Карпин – о матче против Польши: «Нужно воспринимать эту игру как шанс попасть на ЧМ-2022» - фото

Валерий Карпин отреагировал на результаты жеребьёвки стыковых матчей квалификации ЧМ-2022. По мнению главного тренера сборной России, жребий можно оценивать как нормальный, а команде следует воспринимать матч против Польши как шанс попасть на катарский турнир.

24 марта в 20:00 «Наши парни» сразятся с «Кадрой» в 1/2 финала Пути B. Победитель этого противостояния встретится либо со Швецией, либо с Чехией. Финал состоится 29 марта в 21:45.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Российская Премьер-лига обсуждает перенос 22-го тура. Изначально матчи в его рамках должны были состояться с 18 по 20 марта.

Валерий Карпин поблагодарил клубы Премьер-лиги за этот шаг. Он отметил, что это должно помочь сборной лучше подготовиться к плей-офф.

Тренировочный сбор стартует 14-15 марта. Возможно, команда соберётся позже. Всё зависит от выступления российских клубов на евроарене.

По мнению Карпина, Хорватия, предыдущий соперник «Наших парней», и Польша сопоставимы по силе. Это касается уровня как футболистов, так и игры. Тренер призвал не делать акцент на Роберте Левандовском, а готовиться ко всей польской команде.

На данный момент неизвестно, где именно состоится полуфинал плей-офф с участием сборной России. Рассматриваются варианты с «Лужниками», а также с аренами в Санкт-Петербурге и на юге страны (речь идёт о Краснодаре и Ростове-на-Дону). При выборе стадиона будут учитываться несколько факторов, в том числе погода, поле и логистика.

В целом Валерий Карпин отметил, что возможность сыграть в родных стенах – это большой плюс. Заполненный стадион стал бы существенной поддержкой для команды.

Теги: #Сборная России #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5