Карло Анчелотти: «Юрген Клопп – один из величайших тренеров современности»

Карло Анчелотти: «Юрген Клопп – один из величайших тренеров современности» - фото

В интервью официальному сайту УЕФА наставник мадридского «Реала» рассказал об ожиданиях перед решающим поединком Лиги чемпионов 2021/22 и поведал, чего он ждет от соперников – «мерсисайдцев» Клоппа.

Так, по словам Карло Анчелотти, к своему пятому «тренерскому» финалу ЛЧ он подходит с максимальной ответственностью: 

Редакция рекомендует:

«Нас ждет встреча двух великих команд. Победит смелость и характер – это факт. Нужно быть готовым ко всему. Ведь в футболе порой сложно что-то объяснить. Например, я до сих пор не понимаю, как мы за одну минуту умудрились забить «Ман Сити» дважды в ответном полуфинале Лиги чемпионов». 

«Ливерпуль»? Раньше я неоднократно пересекался с этим клубом в еврокубках и как игрок, и как тренер. Когда я возглавлял «Эвертон», то наше противостояние в АПЛ было довольно острым. И вот – новая дуэль». 

«Мерсисайдцы» выступают на высочайшем уровне, они в прекрасной физической форме. Рад, что решающий матч нам предстоит сыграть именно с таким оппонентом, в составе которого собраны исполнители высочайшего класса. А во главе стоит Юрген Клопп – один из величайших тренеров современности», – резюмировал 62-летний специалист. 

Напомним, Карло Анчелотти в качестве игрока «Милана» дважды триумфовал в предтече ЛЧ – Кубке европейских чемпионов: в сезоне 1988/89 он отыграл от звонка до звонка в финале против «Стяуа» (4:0), а ровно через год помог «россонери» повторно взять трофей, проведя на поле 72 минуты в решающей схватке с «Бенфикой» (1:0). 

В качестве тренера дон Карло брал «ушастый» кубок ЛЧ трижды: в сезоне 2002/03 его «Милан» в финале одолел «Ювентус» в серии пенальти (3:2 после 0:0 в основное время), в розыгрыше 2006/07 «россонери» на последнем этапе разобрались с «Ливерпулем» (2:1), а Лигу чемпионов 2013/14 Анчелотти взял уже во главе мадридского «Реала» (4:1 после экстратаймов в финале с «Атлетико»).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5