Карло Анчелотти уверен, что он будет тренировать «Реал» в следующем сезоне (14.4.2023)

Карло Анчелотти уверен, что он будет тренировать «Реал» в следующем сезоне (14.4.2023) - фото

Слухи связывают Карло Анчелотти со сборной Бразилии и «Челси», однако итальянец уверен в том, что он продолжит работать с «Реалом». Тренер рассказал об этом на пресс-конференции перед завтрашним матчем против «Кадиса».

Поединок входит в программу 29-го тура Ла Лиги.

Рассуждая о связи с «Меренгес», Анчелотти отметил: «Мне нечего сказать. Клуб показывает, что он расположен ко мне. Я очень спокоен, и я счастлив здесь. Клуб не может ничего добавить к тому, что я уже знаю, а это признак расположенности».

Итальянец также подчеркнул: «Президент всегда был очень добр ко мне. Он продолжает вести себя в этом ключе.

Нам нужно смотреть вперёд. Клуб спокоен. Он демонстрирует, что расположен ко мне.

Я буду здесь в следующем сезоне. Я думаю, что мы будем соблюдать условия контракта».

Трудовое соглашение Карло Анчелотти рассчитано до 30 июня 2024 года, то есть до конца следующей кампании.

Редакция рекомендует:

Пост главного тренера сборной Бразилии остаётся вакантным с 9 декабря прошлого года. В тот день Тите ушёл в отставку. На данный момент «Селесао» временно возглавляет Рамон Менезес.

Стоит отметить, что за всё время существования сборной Бразилии её возглавляли три иностранца: уругваец Рамон Платеро (в тандеме с Хоакимом Гимарайншем), португалец Жорека (вместе с Флавио Костой) и аргентинец Филпо Нуньес (он подготовил команду к спаррингу с Уругваем, который состоялся 7 сентября 1965 года).

С 16 ноября 1965 года сборную Бразилии возглавляли только бразильские специалисты.

«Челси» остаётся без главного тренера с 6 апреля. Тогда был уволен Грэм Поттер. До конца сезона командой будет руководить Фрэнк Лэмпард.

Предполагается, что «Аристократы» проведут собеседования как минимум с 5 кандидатами на вакансию. Фаворитами считаются Юлиан Нагельсман и Луис Энрике, которые на данный момент остаются без работы.

Карло Анчелотти возглавлял «Челси» с 1 июля 2009 года по 22 мая 2011-го. Итальянец выиграл с клубом Премьер-лигу, Кубок Англии и Суперкубок Англии.

Во вторник, накануне первого четвертьфинала Лиги чемпионов против «синих», Анчелотти заявил: «У меня остались прекрасные воспоминания о «Челси». Я болею за клуб. Я не вернусь туда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5