Карим Бензема завершил выступления за сборную Франции в день своего 35-летия (19.12.2022)

Карим Бензема завершил выступления за сборную Франции в день своего 35-летия (19.12.2022) - фото

Карим Бензема сообщил, что он больше не будет выступать за национальную команду Франции. Нападающий сделал заявление на этот счёт аккурат в день, когда ему исполнилось 35 лет.

Бензема написал в «Инстаграме»: «Я приложил усилия и совершил ошибки, которые требовались для того, чтобы я стал тем, кем я являюсь сегодня. Я испытываю гордость за это!

Я написал свою историю. Что касается нашей, она подходит к концу».

Карим Бензема остановился на отметке в 97 матчей за сборную Франции. Выступая за команду, он забил 37 голов и сделал 20 результативных передач. Форвард поучаствовал в:

  • Евро-2008;
  • Евро-2012;
  • ЧМ-2014;
  • Евро-2020 (турнир носит такое название, однако состоялся он в прошлом году).

В 2015-м игрока отстранили от выступлений за национальную команду. Это связано со скандалом, который разгорелся вокруг него и Матьё Вальбуэна. Футбольные власти Франции и Дидье Дешам, который продолжал работать со сборной, не собирались менять своё решение.

В прошлом году Карим Бензема всё-таки вернулся в стан «Ле Блё» и поучаствовал в чемпионате Европы.

Редакция рекомендует:

Уроженец Лиона получил «Золотой мяч» как лучший футболист 2022 года. Бензема вошёл в окончательную заявку сборной Франции на чемпионат мира в этом амплуа. Он ни разу не сыграл в Катаре из-за повреждения бедра, причём информацию о ней подтвердили буквально за несколько часов до начала мундиаля.

Карим Бензема выиграл один турнир с «Трёхцветными» – Лигу наций-2020/21.

В июне этого года форвард провёл 4 матча на групповом этапе нового сезона Лиги наций. Они и венчали международную карьеру Бензема. В последний раз он сыграл за сборную 13 июня, против Хорватии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5