Карим Бензема принёс «Реалу» победу над «Атлетико»

Карим Бензема принёс «Реалу» победу над «Атлетико» - фото

Сегодня Карим Бензема забил свой первый гол в Ла Лиге в 2020 году и первый – в матчах против «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» во всех турнирах. Точный удар француза принёс «Сливочным» победу в мадридском дерби с минимальным счётом.

«Реал» (Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) – 1:0 (Бензема, 56)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Менди, Вальверде, Каземиро, Кроос (Винисиус Жуниор, 46), Модрич, Иско (Васкес, 46), Бензема.

НЗ: Ареоля, Милитан, Марсело, Родригес, Йович.

Зинедин Зидан выпустил на левом фланге обороны Ферлана Менди. Марсело остался в запасе.

Родриго, Начо и Гарет Бэйл не вошли в состав «Сливочных». Эден Азар вернулся к тренировкам, но он ещё не готов играть.

Состав «Реала»; изображение: официальный твиттер клуба

«Атлетико» (Мадрид): Облак, Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди, Корреа, Партей (Камельо, 74), Льоренте, Сауль, Витоло (Карраско, 71), Мората (Лемар, 50).

НЗ: Адан, Шапонич, Эрмосо, Мойя.

Янник Феррейра Карраско, вернувшийся в «Атлетико» только вчера, вошёл в заявку команды. Тома Лемар вернулся в строй после травмы задней поверхности бедра.

Маркос Льоренте и Альваро Мората сыграли против своего бывшего клуба с первых минут. Антонио Адан, запасной вратарь «Матрасников», защищал цвета «Реала» с 1997 по 2013 гг.

Состав «Атлетико»; изображение: официальный твиттер клуба

Перед стартовым свистком команды почтили минутой молчания память Коби Брайанта. На прошлой неделе легендарный баскетболист разбился в результате крушения вертолёта.

Заброс Каземиро в штрафную площадь «Атлетико» не нашёл адресата. Тони Кроос подобрал мяч на противоположном фланге и выполнил кручёную подачу на Серхио Рамоса. Капитан «Реала» пробил выше ворот.

На 11-й минуте «Сливочные» опасно разыграли угловой. Тони Кроос не стал выполнять подачу от флажка. Вместо этого он отдал мяч Даниэлю Карвахалю.

Защитник вернул мяч немцу, а тот доставил снаряд Серхио Рамосу в центральную зону. У центрбека не получился удар.

Федерико Вальверде оставил мяч Тони Кроосу, а немец нанёс пушечный удар с дальней дистанции. Мяч разминулся с воротами.

Шиме Врсалько прострелил в штрафную на Витоло. Тибо Куртуа отразил удар испанца. Анхель Корреа устремился на добивание, но Серхио Рамос вынес мяч на угловой.

Рафаэль Варан нейтрализовал подачу Корреа с фланга. Сауль подхватил мяч и пробил с линии штрафной. Мяч прошёл рядом со штангой.

Витоло ворвался в штрафную «Реала», но Ферлан Менди заблокировал его удар. Анхель Корреа выполнил подбор и пробил с острого угла. Тибо Куртуа совершил сэйв.

Альваро Мората боролся за мяч с Даниэлем Карвахалем и упал на газон. Диего Симеоне очень бурно отреагировал на этот эпизод. Очевидно, аргентинец посчитал, что против игрока его команды нарушили правила. Симеоне получил первую жёлтую карточку в матче.

На 42-й минуте Анхель Корреа получил пас от Маркоса Льоренте из глубины поля, ворвался в штрафную, отстоял мяч в борьбе с Рафаэлем Вараном и пробил совсем рядом со штангой. В этом эпизоде был зафиксирован офсайд. Так или иначе, это был очень опасный выпад.

В компенсированное время Лука Модрич пробил в дальний угол. Ян Облак забрал мяч.

Модрич стал единственным футболистом в первом тайме, все передачи которого (30 из 30) достигли цели. Кроме того, среди всех игроков «Реала» только он нанёс удар по воротам Яна Облака за этот период.

Карта передач Луки Модрича в первом тайме; изображение: твиттер OptaJose

В перерыве Зинедин Зидан произвёл две замены. Лукас Васкес вышел вместо Иско, а Винисиус Жуниор – вместо Тони Крооса.

На первых секундах второго тайма Федерико Вальверде пробил под перекладину из-за пределов штрафной. Ян Облак отразил удар уругвайца.

На 50-й минуте Диего Симеоне снял с игры Альваро Морату. В игру вступил Тома Лемар. «Атлетико» остался без единого чистого центрфорварда.

На 56-й минуте Винисиус Жуниор выполнил проникающий пас на Ферлана Менди. Фулбек прострелил в штрафную. Карим Бензема переправил мяч в сетку в одно касание.

Нападающий не забивал в Ла Лиге с 15 декабря, с поединка против «Валенсии» (1:1). Теперь на его счету 13 голов в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Фелипе поставил подножку Лукасу Васкесу и получил за это предупреждение. Он пропустит матч против «Гранады», который состоится 8 февраля, из-за перебора карточек.

На 71-й минуте Янник Феррейра Карраско впервые вышел на поле в футболке «Атлетико» после возвращения в команду. Он заменил Витоло.

Фелипе очень грубо сыграл против Федерико Вальверде и вполне мог заработать вторую жёлтую карточку. Судья не предъявил её. Игроки хозяев обступили Хавьера Эстраду Фернандеса. Каземиро, бурно выражавший свои эмоции, заработал предупреждение.

«Реал» продолжает лидировать в чемпионате Испании. На данный момент отрыв «Сливочных» от «Барселоны» составляет 6 очков. Каталонцы проведут свой матч 22-го тура завтра в 23:00 (их соперником станет «Леванте»).

«Атлетико» располагается на 5-й строчке в таблице. Подопечные Диего Симеоне отстают от «Хетафе», идущего 4-м, по дополнительным показателям.

«Реал Сосьедад» и «Валенсия» наступают на пятки «Рохибланкос». Обе команды отстают от них на 2 очка. Они ещё не провели свои поединки 22-го тура.