Карим Бензема: «Нахожусь ли я в лучшей форме за всю карьеру? Статистика говорит об этом, но мало что изменилось в плане игры»

Карим Бензема: «Нахожусь ли я в лучшей форме за всю карьеру? Статистика говорит об этом, но мало что изменилось в плане игры» - фото

Нападающий «Реала» Карим Бензема рассказал в интервью L’Equipe о прекрасном старте этого сезона. Нападающий отметился 9 голами и 7 ассистами в 9 матчах за «Реал» во всех турнирах, а также 1 результативной передачей в 3 поединках за сборную Франции.

В Ла Лиге Бензема поразил ворота соперников 8 раз. Он уверенно возглавляет гонку бомбардиров чемпионата. Винисиус Жуниор и Микель Оярсабаль, ближайшие преследователи француза, забили по 5 голов.

Редакция рекомендует:

Карим Бензема заявил: «Нахожусь ли я в лучшей форме за всю карьеру? Если говорить о статистике – безусловно. Почти всё говорит об этом, если брать во внимание голы, ассисты и ключевые действия. Но мало что изменилось в плане того, что я делаю и показываю на поле».

На данный момент француз – лучший бомбардир в 5 европейских топ-лигах. Более того, он стал автором 70 процентов голов «Реала» в нынешнем сезоне.

Карим Бензема заметил: «Это повод для размышлений. Особенное удовольствие я получаю, когда мои голы и ассисты оказываются решающими. Эти голы – которые приносят победы или ничьи – значат больше, чем остальные. Те передачи, которые могут изменить ход игры, я ценю даже больше».

«Не все голы имеют одинаковое значение для команды. На это я тоже обращаю внимание».

«В статистике учитывается каждый гол. Они имеют одинаковое «математическое» значение. Но есть такие, которые помогают побеждать и зарабатывать очки. Они решают даже больше. А я всегда хочу делать разницу – неважно, за счёт голов или передач. Забивать голы, помогать кому-то забивать или создавать опасную ситуацию – для меня это всё одно и то же».

Карим Бензема также высказался о том, насколько важно находиться в своей лучшей форме в 33 года: «Я начал понимать, что это необходимо, в последние 3-4 сезона. После того как вам исполняется 30 лет, у вас есть два варианта: либо вы берёте на себя ответственность следить за формой и трансформируете тело, либо вы пускаете всё на самотёк, и тогда ваша карьера быстро заканчивается».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5