Карим Беллараби извинился за фол против Рафиньи

Карим Беллараби извинился за фол против Рафиньи - фото

Полузащитник леверкузенского «Байера» Карим Беллараби сожалеет о поступке, совершённом во вчерашнем поединке против «Баварии». На 79-й минуте встречи немец очень грубо сыграл против Рафиньи и нанёс ему травму.

Карим Беллараби заменил Кевина Фолланда на 73-й минуте, но уже на 80-й покинул поле. Хавбек наступил Рафинье на ногу, находясь у него за спиной. После этого фулбек не смог продолжить встречу. Беллараби получил за свой поступок прямую красную карточку.

Медобследование выявило у футболиста «Баварии» частичный разрыв связок левого голеностопа. Бразилец не сможет играть несколько недель.

«Конечно, я хочу извиниться перед Рафиньей и своей командой за нарушение правил. В том эпизоде можно было обойтись без него. Я сделал это не специально. Желаю Рафинье скорейшего выздоровления», – написал Карим Беллараби на своей странице в «Инстаграме».

Представители «Баварии» резко раскритиковали полузащитника «Байера» за грубый фол. Президент клуба Ули Хёнесс считает, что совершённое «равносильно убийству», а Беллараби заслуживает трёхмесячной дисквалификации.

Главный тренер «красных» Нико Ковач заявил: «Пересмотрев этот эпизод, я подумал, что Беллараби стоило дать сразу две красные карточки, а не одну. Прошло всего три тура, а у меня уже сейчас складывается впечатление, что мы недостаточно хорошо защищены».

Вчера тяжёлую травму получил ещё один футболист «Баварии» – Корентен Толиссо. Француз разорвал переднюю крестообразную связку колена и выбыл из строя на несколько месяцев. Сегодня его ждёт операция.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5