Карапетян: «Я хотел бы понять, зачем Бонуччи симулировал травму»

Карапетян: «Я хотел бы понять, зачем Бонуччи симулировал травму» - фото

Нападающий сборной Армении Александр Карапетян не понимает, почему Леонардо Бонуччи решил симулировать травму после единоборства с ним в конце первого тайма матча против Италии. Форвард прокомментировал эпизод в эфире Radio Punto Nuovo.

Инцидент произошёл в конце первого тайма поединка. После контакта с Карапетяном итальянец упал на газон, держась за лицо. Судья посчитал, что форвард «Сочи» ударил соперника. Карапетян получил жёлтую карточку. Она стала для футболиста второй.

Телеповтор показал, что армянин едва коснулся Бонуччи. Следовательно, арбитр принял неверное решение.

До удаления счёт был 1:1. Во втором тайме Италия забила ещё 2 гола и одержала победу – 3:1.

«Удивительно, что один из лучших защитников в мире сделал это, – заявил Карапетян. – Я играл агрессивно и в полной мере признаю, что заслужил первую жёлтую карточку. Но пересмотрев эпизод, я заметил, что даже не задел Бонуччи».

«Мне есть что сказать ему. Я хотел бы спросить: «Зачем ты сделал это?» Я хочу понять, зачем он симулировал травму в поединке против Армении. Он боялся, что его команда проиграет нам? Он думал, что мы – настолько опасный соперник, что он мог сделать нечто подобное только ради победы?»

«После забитого мяча я попросил у Бонуччи футболку. Возможно, он подумал, что я провоцировал его, но я действительно хотел взять у него футболку после финального свистка».

«Он так и не извинился передо мной. В то же время многие фанаты «Ювентуса» связались со мной в «Инстаграме», чтобы сделать это».