Капитан «Наполи» Инсинье повредил сухожилие длинной приводящей мышцы

Капитан «Наполи» Инсинье повредил сухожилие длинной приводящей мышцы - фото

Капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье травмировал сухожилие длинной приводящей мышцы левого бедра в субботнем матче 38-го тура чемпионата Италии против «Лацио». Диагноз футболиста стал известен по результатам обследования.

«Адзурри» победили римский клуб со счётом 3:1. Инсинье стал автором второго гола команды. На 84-й минуте его заменил Элиф Элмас.

В пресс-релизе «Наполи» сказано: «Сегодня Лоренцо Инсинье, получивший травму на последних минутах субботнего поединка против «Лацио», прошёл инструментальное обследование. Оно выявило повреждение сухожилия длинной приводящей мышцы левой ноги, а также ушиб кости».

«Его состояние будет отслеживаться изо дня в день».

Участие Лоренцо Инсинье в ответном матче 1/8 финала ЛЧ против «Барселоны» поставлено под вопрос. Команды встретятся 8 августа в 22:00 на «Камп Ноу».

Первый поединок состоялся 25 февраля на поле «Партенопейцев». Команды разошлись миром – 1:1.

В этом сезоне Лоренцо Инсинье отметился 12 голами и 8 результативными передачами в 45 играх за «Наполи» во всех турнирах. Он – третий бомбардир и третий ассистент команды.