Капитан «Марселя» объяснил решение своей команды не возобновлять игру против «Ниццы»

Капитан «Марселя» объяснил решение своей команды не возобновлять игру против «Ниццы» - фото

Капитан «Марселя» Стив Манданда в официальном обращении клуба к общественности пояснил решение своей команды не выходить на матч против «Ниццы» после того, как фанаты выбежали на поле и устроили массовые беспорядки. Вратарь оправдал отказ игроков возобновить встречу, заявив, что он и его товарищи опасались за свою безопасность.

Редакция рекомендует:

«Мы потрясены случившимся. Для нас недопустимо, чтобы болельщики могли так легко появиться на поле. Это недопустимо, что я и сказал делегату встречи. Для нас, игроков, безопасность не была гарантирована. Мы оказались в опасности. Многие из наших футболистов пострадали. Когда мы видим, что есть от 500 до 1000 болельщиков, которые враждебно настроены и готовы причинить тебе боль, то мы не намерены такое терпеть. Именно поэтому мы не желали больше возвращаться на поле», — заявил Стив Манданда.

Стив Манданда завершил свое выступление, напомнив, что рефери матча против «Ниццы» Бенуа Бастьен разделял мнение «Марселя» о невозможности возобновить эту игру.

«Арбитры были согласны с нами. Они считали, что на трибунах не хватает охраны. Но делегат ответил, что префект и полицейский департамент дали добро на продолжение матча. Но я им сказал, что они не могут решать за нас, так как мы пережили трудные минуты. Для нас наша безопасность была самым важным аспектом», — завершил 36-летний кипер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5