Капаррос заменил Мачина на посту главного тренера «Севильи»

Капаррос заменил Мачина на посту главного тренера «Севильи» - фото

Руководство «Севильи» уволило Пабло Мачина с должности главного тренера клуба. Такое решение объясняется неубедительными результатами «красно-белых» за последние несколько недель.

«Нервионцы» выиграли только 2 матча из последних 10 в Ла Лиге. Ещё месяц назад команда входила в четвёрку лучших, но со временем «Рохибланкос» сместились на 6-ю позицию. Она даёт право на участие только в квалификации Лиги Европы. Отставание от «Хетафе», идущего 4-м, составляет уже 5 пунктов.

Кроме того, «Севилья» вылетела из Лиги Европы на стадии 1/8 финала от пражской «Славии». Первый матч завершился вничью, а второй – победой чехов в дополнительное время.


Хоакин Капаррос будет исполнять обязанности главного тренера «Севильи» до конца сезона. В частности, он проведёт сегодняшнюю тренировку «красно-белых» и подготовит команду к воскресному матчу против «Эспаньола» (он начнётся в 18:15).

Капаррос работал с «Рохибланкос» с 2000 по 2005 гг., а также с 28 апреля по 19 мая прошлого года. Во втором случае он принял команду после увольнения Винченцо Монтеллы. Испанец готовил «Севилью» к 4 заключительным играм минувшего сезона.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5