Кандидат в президенты «Васко да Гама» пообещал купить Яя Туре

Кандидат в президенты «Васко да Гама» пообещал купить Яя Туре - фото

Луис Роберто Левен Сиано, претендующий на пост президента «Васко да Гама», пообещал подписать Яя Туре в случае победы на выборах. Вероятно, переход состоялся бы перед сезоном 2021 года.

Редакция рекомендует:

Ивуариец известен по выступлениям за «Барселону» и «Манчестер Сити». Его последним местом работы был «Циндао Хайню», который в прошлом году вышел в Китайскую Суперлигу. С 1 января Туре пребывает в статусе свободного агента.

Грядущие выборы президента «Васко» станут первыми прямыми. Это значит, что их победителя определят фанаты клуба. Выборы состоятся в нынешнем году; точная дата их проведения пока неизвестна.

Что интересно, сам Яя Туре тоже записал видео в поддержку Левена Сиано. В нём ивуариец «анонсировал» свой трансфер: «Я хочу поблагодарить Левена за то, что он сделал меня частью этого проекта».

«Я жажду увидеться со всеми фанатами «Васко» в ближайшее время. Это будет «Васко».

Сиано отметил в своём ролике: «Добро пожаловать, мистер Туре. Спасибо вам за веру в проект «Васко да Гама». Это будет «Васко»!

Если учесть предполагаемое время проведение выборов, переход может состояться перед сезоном 2021 года.

Видео с Яя Туре может стать сюрпризом для «Ботафого». В этом году «Победоносные» были близки к тому, чтобы заполучить хавбека в свои ряды.

Более того, клуб записал видео для официального анонса трансфера. Из него следует, что Яя Туре должен был выступать за «Ботафого» под 42-м номером. Сделка так и не состоялась.

В апреле Луис Роберто Левен Сиано назвал имена ещё четырёх известных футболистов, которых он хотел бы видеть в стане «Васко». Речь шла о Марио Балотелли, Златане Ибрагимовиче, Себастьяне Джовинко и экс-полузащитнике донецкого «Шахтёра» Алексе Тейшейре.

Теги: #Яя Туре #Бразилия. Серия А #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5