Кандидат в президенты «Васко да Гама» хочет подписать Ибрагимовича и Балотелли

Кандидат в президенты «Васко да Гама» хочет подписать Ибрагимовича и Балотелли - фото

Луис Роберто Левен Сиано, кандидат в президенты «Васко да Гама», удивил футбольную общественность амбициозными трансферными планами. Клуб испытывает финансовые трудности, но функционер хочет изменить положение дел и привлечь в команду нескольких известных игроков.

Речь идёт о Златане Ибрагимовиче, Марио Балотелли, Яя Туре, Себастьяне Джовинко и Алексе Тейшейре, экс-полузащитнике донецкого «Шахтёра». Последний – воспитанник «Экспресса победы».

Положение «Васко да Гама» настолько затруднительно, что клуб даже не мог выдавать зарплаты в этом году. Выборы нового президента запланированы на ноябрь.

В рамках проекта Somamos Левен хочет инвестировать в клуб 400 млн. долларов за 6 лет, перестроить «Сан-Жануарио» и увеличить его вместимость до 55 тыс. человек, расширить фан-базу до рекордных масштабов, а также приобрести несколько клубов в Европе и Китае для продвижения бренда «Васко».

Функционер утверждает, что сотрудничает с Фабио Корделлой, итальянским бизнесменом и спортивным директором, а также агентом Мино Райолой. Ибрагимович и Балотелли – клиенты последнего.

Редакция рекомендует:

Левен рассказал в интервью FOXSports.com.br: «Мы ведём переговоры, стараемся создать «Васко» нашей мечты».

«У Балотелли и Ибрагимовича один и тот же агент. Ибрагимович был бы более смелым проектом».

«Но думать следует не о том, какого сильного игрока подписать, а о том, что мы подпишем сильных игроков. Если не этого, так другого».

«В футболе нет совпадений. Если Туре не перешёл в «Ботафого», значит, кто-то остановил его. Возможно, он близок ко мне».

«Если у нас будут игроки уровня Балотелли, Яя Туре, Джовинко, Алекса Тейшейры и Соузы, мы станем конкурентоспособной командой».

«Васко да Гама» завершил минувший розыгрыш бразильской Серии А на 12-м месте. «Экспресс победы» квалифицировался в Южноамериканский кубок-2020.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5