Камавинга стал самым молодым дебютантом сборной Франции со времен Второй мировой войны

Камавинга стал самым молодым дебютантом сборной Франции со времен Второй мировой войны - фото

Полузащитник французского «Ренна» Эдуардо Камавинга стал самым молодым дебютантом национальной сборной Франции со времен Второй мировой войны. Игрок впервые вышел на поле в футболке «ле бле» в возрасте 17 лет и 9 месяцев.

Редакция рекомендует:

Стоит отметить, что самым молодым игроком в истории сборной Франции является Жюльен Вербрюгге. Бывший форвард ФК «Красная Звезда» впервые вышел на поле за главную команду своей страны 1 ноября 1906 года в возрасте 16 лет и 10 месяцев. К сожалению, он погиб в 1916 году, сражаясь за Францию на полях Первой мировой войны.

Камавинга родился в лагере ангольских беженцев в 2002 году. Спустя год он прибыл во Францию со своей семьей. Сначала семейство проживало Лилле, а затем в Бретани. В июле 2018 года он присоединился к академии «Ренна», а уже в декабре подписал свой первый профессиональный контракт с клубом.

Невзирая на свой возраст, Эдуардо Камавинга является целью сразу целого ряда ведущих клубов Европы. Перед пандемией коронавируса «Ренн» запрашивал за своего вундеркинда ни много ни мало 100 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5