Камавинга, считавшийся целью «Реала», не настроен покидать «Ренн»

Камавинга, считавшийся целью «Реала», не настроен покидать «Ренн» - фото

Полузащитник «Ренна» Эдуарду Камавинга польщён слухами о возможном переходе в «Реал», однако он не стремится поменять команду в ближайшее время. Француз был бы рад остаться на «Роазон Парк».

В этом сезоне Камавинга забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи в 36 матчах за «красно-чёрных». Он был одним из ключевых игроков команды, которая завоевала бронзовые медали Лиги 1. В следующем сезоне «Ренн» впервые попробует силы в Лиге чемпионов (клуб начнёт свой путь в турнире с 3-го квалификационного раунда).

Опорник настроен остаться в стане «красно-чёрных», несмотря на интерес к своей персоне со стороны ведущих европейских клубов. В частности, претендентами на него считаются «Реал», «Ливерпуль», дортмундская «Боруссия» и «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Камавинга сообщил Ouest-France: «Честно говоря, я не уделяю этому слишком много внимания. Конечно, здорово, что большие клубы наподобие тех, что упоминаются, интересуются мной – но мне это не очень интересно. Тем более что я хорошо выступаю за «Ренн».

«Посмотрим, что будет дальше. Пусть этим вопросом занимаются мои родители и агенты».

«Я не изучаю это пристально, но я всё равно вижу. Я не могу избежать этого. Иногда я быстро пробегаюсь по социальным сетям и вижу определённые вещи. Как вариант, друзья отправляют мне статьи».

«Однажды в Амьене один из соперников сказал мне после матча Кубка Лиги: «Мы должны обменяться футболками, прежде чем ты перейдёшь в «Реал». Но мне совсем не хотелось шутить, ведь мы только что вылетели. Потом я думал об этом и смеялся».

Французские СМИ предполагали, что «Ренн» согласовал переход Камавинги по ходу сезона, но с условием, что он останется ещё на год в случае квалификации «красно-чёрных» в Лигу чемпионов.

Игрок ничего не знает о такого рода сделке: «Всё, что касается переговоров и обсуждений по ходу сезона – это не моё дело. После начала кампании я фокусируюсь исключительно на футболе. Мои агенты и родители решают все остальные вопросы. Потом мы что-то обсуждаем по окончании сезона, если это требуется».

«Но если столь важное соглашение было бы достигнуто посреди кампании, скажем прямо, я бы об этом знал. Вопрос моего будущего определится по окончании сезона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5