Калинич, исключённый из сборной Хорватии во время ЧМ-2018, получит медаль

Калинич, исключённый из сборной Хорватии во время ЧМ-2018, получит медаль - фото

Форвард Никола Калинич получит серебряную медаль ЧМ-2018 даже при том, что Златко Далич выгнал его из команды по ходу турнира. Эту информацию подтвердил пресс-аташе Хорватского футбольного союза Томислав Пацак.

Калинич вошёл в заявку «Клетчатых» на чемпионат мира в России, но не участвовал ни в одном матче команды на турнире. Форвард «Милана» начал поединок против Нигерии на скамейке запасных. Главный тренер сборной Златко Далич хотел выпустить его на замену по ходу встречи, но игрок отказался выйти на поле, сославшись на проблемы со спиной.

На следующий день Далич заявил, что ему нужны только здоровые футболисты, и выгнал форварда из расположения команды. Без него сборная Хорватии остановилась в шаге от завоевания титула чемпиона мира. Николы Калинича не было и на церемонии награждения после финала ЧМ-2018.

В итоге игроки и тренеры «Клетчатых» решили, что форвард всё же достоин награды. Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер не стал говорить, получит ли Калинич медаль после финала мундиаля, но если верить словам Пацака, это всё же произойдёт.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5