Известный украинский тренер раскритиковал игру «Шахтера»

Известный украинский тренер раскритиковал игру «Шахтера» - фото

Легендарный для украинского футбола наставник Мирон Маркевич, который сейчас работает главой Комитета сборных команд УАФ, в своем интервью открыто заявил о слабом футболе в исполнении донецкого «Шахтера». По мнению специалиста, «горняки» сейчас выступают очень скучно и неинтересно, чем сами помогают своим соперникам.

«Они много владеют мячом, но при этом создают всего несколько моментов. За одно долгое владение могут создать всего один шанс. Я не вижу скоростных атак, а без них им тяжело забивать. Конечно, почти все соперники «Шахтера» играют от обороны, их сложно взломать. Но при этом «горняки» достаточно пропускают», – заявил Маркевич.

Редакция рекомендует:

Также бывший тренер харьковского «Металлиста» и сборной Украины сказал: «Так играть нельзя, это очевидно. «Шахтер» играет в скучный футбол, от которого можно уснуть. При наличии таких игроков они катают мяч поперек и назад, нет скорости. Это не футбол».

Отметим, что в прошлом туре «Шахтер» в очень драматичном матче проиграл луганской «Заре» со счетом 0:1, пропустив на последней минуте добавленного времени. Это поражение позволило лидирующему «Динамо» оторваться уже на четыре балла.

Напомним, в рамках 1/8 финала Лиги Европы «горняки» сразятся против римской «Ромы», которую тренирует экс-коуч дончан Паулу Фонсека.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5