Известны результаты жеребьевки 1/4-й Лиги чемпионов

Известны результаты жеребьевки 1/4-й Лиги чемпионов - фото

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне определились пары грядущего четвертьфинала престижнейшего клубного турнира, сообщает официальный сайт ассоциации.

Проводить процедуру жеребьевки директору организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти помогал обладатель «Золотого мяча-2004» и официальный амбассадор Лиги чемпионов Андрей Шевченко. Напоминаем, ранее участие в четвертьфинале турнира гарантировало себе восемь команд: «Барселона», «Севилья», «Ювентус», «Ливерпуль», «Рома», «Бавария», «Реал» и «Манчестер Сити».

В итоге на стадии 1/4-й между собой сразятся «Барселона» – «Рома», «Севилья» – «Бавария», «Ювентус» – «Реал» и «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».

Первые матчи состоятся 3/4-го апреля, ответные – 10/11-го.

Отметим, что «Ливерпуль», «Ман Сити», Севилья» и «Бавария» никогда ранее не пересекались в состязаниях, проходящих под эгидой УЕФА. А вот остальные претенденты уже успели не один раз померяться силами – в сезоне 2015/16 «Барселона» дома уничтожила «волков» 6:1, а «Реал» в финале прошлого розыгрыша одержал верх над Ювентусом, зафиксировав на табло 4:1

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5