Израиль взял верх над Австрией, Эран Захави оформил хет-трик

Израиль взял верх над Австрией, Эран Захави оформил хет-трик - фото

Израиль обыграл Австрию благодаря хет-трику Эрана Захави и точному удару Мунаса Даббура. «Сине-белые» набрали 4 очка в первых 2 матчах отбора Евро-2020, а команда Франко Фоды – ни одного.

В двух других матчах группы G Словения и Северная Македония разошлись миром, а Польша обыграла Латвию.

Израиль – Австрия – 4:2 (Захави, 34, 45, 55, Даббур, 66 – Арнаутович, 8, 75)

В начале встречи Марко Арнаутович принял передачу от Петера Жуля, развернулся и нанёс точный удар по воротам «сине-белых». Эран Захави восстановил равновесие, замкнув навес со штрафного.

Незадолго до перерыва нападающий оформил дубль. Ему удался удар с дальней дистанции. 7-й номер израильтян забил в подобной манере и на 55-й минуте.

Эли Даса получил пас из глубины поля, ворвался в штрафную площадь австрийцев и прострелил на Мунаса Даббура. Он подработал мяч и пробил Хайнца Линднера со второй попытки.

Марко Арнаутович оформил окончательный результат матча. Перекладина приняла на себя дальний выстрел Марселя Забитцера, а форвард «Вест Хэма» головой добил мяч в сетку.


Словения – Северная Македония – 1:1 (Зайц, 34 – Барди, 47)

В конце первого тайма Андраж Шпорар вошёл в штрафную гостей и выполнил навес на Миху Зайца. Полузащитник «Фенербахче» открыл счёт в матче.

«Красные львы» ответили на это точным ударом Эниса Барди.

Польша – Латвия – 2:0 (Левандовский, 76, Глик, 84)

Накануне матча 8 футболистов польской команды заболели гриппом. В их числе были Аркадиуш Милик и Кшиштоф Пёнтек. В итоге из-за инфекции не сыграли только Ян Беднарек и Бартош Берешиньский.

Форварды «Наполи» и «Милана» появились на поле. Пёнтек вошёл в основу «красно-белых», а Милик заменил его на 87-й минуте.

Сборная Польши обеспечила себе максимальный результат в конце встречи. Сначала Роберт Левандовский прекрасно сыграл на втором этаже, а потом Камиль Глик отличился после розыгрыша углового.

«Белые орлы» взяли 6 очков и не пропустили ни одного гола в первых двух матчах отбора Евро-2020.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5