Итальянская федерация футбола готова продлить контракт с Роберто Манчини

Итальянская федерация футбола готова продлить контракт с Роберто Манчини - фото

Президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина утверждает, что организация настроена продлить контракт с Роберто Манчини, главным тренером сборной страны. Чиновник отметил, что 55-летний специалист сделал многое за небольшой период.

Действующее соглашение между сторонами рассчитано до 31 июля 2022 года.

Ранее предполагалось, что Итальянская федерация футбола хочет видеть Манчини во главе «Скуадра Адзурра» и после чемпионата мира в Катаре. В то же время тренера связывали с несколькими европейскими топ-клубами.

В среду вечером Италия победила Боснию и оформила выход в плей-офф Лиги наций. Следующей осенью команда поборется за победу в турнире с Францией, Испанией и Бельгией.

Редакция рекомендует:

Габриэле Гравина сообщил Rai Sport: «Манчини удалось сделать многое за небольшой период. Ключевым фактором стала ясность. Футболисты получают удовольствие, когда играют».

«На мой взгляд, это наибольшая заслуга Роберто и всех, кто работает с национальной командой. Продление контракта – это не проблема».

«Он любит Италию и этих ребят. Он знает, что он должен делать. Манчини примет решение, осознавая, что он проделал отличную работу».

«Национальная команда передаёт нашей стране большой энтузиазм и надежду. Мы отправились в Реджо-Эмилию, чтобы поблагодарить врачей».

«Мы – не просто группа молодых людей, которые настроены побеждать. Эти сборные забивают голы даже за пределами поля. У них должен быть лидер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5