Италия разгромила Боснию, Манчини побил рекорд Поццо

Италия разгромила Боснию, Манчини побил рекорд Поццо - фото

Сборная Италии впервые в своей истории одержала 10 побед кряду, если учитывать и официальные, и товарищеские встречи. Рекорд был установлен после разгрома Боснии и Герцеговины.

Роберто Манчини побил достижение Витторио Поццо, которое держалось 80 лет. Последнему удалось выиграть 9 встреч кряду в качестве тренера «Скуадра Адзурра» в период с 1938 по 1939 гг.

Группа J. Босния и Герцеговина – Италия – 0:3 (Ачерби, 21, Инсинье, 37, Белотти, 52)

На 21-й минуте Франческо Ачерби нанёс точный удар в нижний угол. Этот мяч стал для него дебютным за сборную Италии.

Кроме того, игрок стал первым защитником «Лацио» с октября 2006 года, отличившимся за «Скуадра Адзурра».

В конце первого тайма Сеад Колашинац потерял мяч вблизи штрафной площади боснийцев. После этого гости провели вторую результативную атаку. Она завершилась прицельным ударом Лоренцо Инсинье.

Андреа Белотти отметился в этом эпизоде как ассистент. На 52-й минуте форвард забил сам.

На 77-й Миралем Пьянич покинул поле из-за травмы. Хавбек испытывал проблемы с правым бедром.

В конце встречи полузащитник «Фиорентины» Гаэтано Кастровилли и вратарь «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини дебютировали за сборную Италии.

18 ноября в 22:45 команда Роберто Манчини примет на своём поле Армению. В это же время Босния и Герцеговина сыграет на выезде против Лихтенштейна.

Италия обеспечила себе 1-е место в группе J, а «Драконы» – место в плей-офф. Балканская команда точно не попадёт на чемпионат Европы напрямую.