Италия издевательски обыграла Армению и повторила рекорд 70-летней давности

Италия издевательски обыграла Армению и повторила рекорд 70-летней давности - фото

Состоялись последние матчи квалификации Евро-2020 в группе J, в одном из которых сборная Италии принимала Армению. Хозяева обыграли гостей с издевательски разгромным счетом.

Этот матч не имел турнирного значения. Италия досрочно выиграла группу J, а Армения утратила шансы на чемпионат Европы. Но хозяева все равно дали зрителям шоу. Итальянцы забили сопернику 9 голов. В составе домашней команды Чиро Иммобиле и Ноколо Дзаньоло оформили по дублю. Кроме того, за Италию забивали Николо Барелла, Алессио Романьоли, Жоржиньо ( с пенальти), Риккардо Орсолини и Федерико Кьеза.

Гости на унизительный разгром ответили только одним голом. Результативный удар на свой счет записал Эдгар Бабаян. Италия впервые за последние 70 лет забила 9 голов в одном матче. В последний раз подобное происходило еще в 1948-м году. Тогда Италия обыграла сборную США на Олимпийских играх.

Самым результативным в истории сборной Италии является матч против Египта. На Олимпийских играх 1928 года итальянцы обыграли египтян со счетом 11:3.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5