Испания и Швеция выиграли последние матчи отбора на Евро-2020

Испания и Швеция выиграли последние матчи отбора на Евро-2020 - фото

Состоялись последние матчи квалификации на Евро-2020 в группе F. Сборные Испании и Швеции завершили отбор на мажорной ноте.

Испания в последнем матче квалификации принимала дома Румынию. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, «красная фурия» отгрузила соперникам 5 голов, не пропустив при этом ни одного в свои ворота. В составе гостей забитыми мячами отличались Фабиан Руис, Херар Морено (дважды) и Микель Оярсабаль. Адриан Рус забил автогол, чем помог Испании разгромить свою сборную.

В параллельном матче Швеция принимала Фареры. Хозяева ожидаемо легко победили. На 29-й минуте Себастьян Андерссон открыл счет. На 72-й минуте Маттиас Сванберг удвоил преимущество хозяев. Через 8 минут Йон Гвидетти установил окончательный счет – 3:2 в пользу шведов.

Испания и Швеция гарантировали себе выход на Евро-2020 еще до проведения последнего матча. Тем не менее обе сборные выиграли эти поединки. Испания по итогу отбора набрала 26 очков и выиграла группу F. В активе сборной Швеции 21 балл и вторая путевка на континентальное первенство.