Испания едва избежала поражения от Швейцарии, Рамос не забил 2 пенальти. Обзор + видео - фото

Сборная Испании рисковала потерпеть второе поражение в этом розыгрыше Лиги наций. «Фурия Роха» оформила ничейный результат в матче против Швейцарии только на 89-й минуте.

Серхио Рамос побил рекорд Джанлуиджи Буффона по числу матчей за национальную сборную своей страны. Защитник сыграл на международном уровне в 177-й раз. Правда, капитан «Реала» испортил это событие двумя нереализованными пенальти.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа A4. Швейцария – Испания – 1:1 (Фройлер, 26 – Морено, 89)

Нереализованные пенальти: Рамос, 57, 80 (Испания)

Удаление: Эльведи, 79 (Швейцария)

Эдимилсон Фернандеш выполнил проникающий пас на фланге на Бреля Эмболо. Нападающий прострелил в штрафную на Ремо Фройлера. Представитель «Аталанты» переправил мяч в сетку в одно касание.

Рикардо Родригес сыграл рукой в штрафной площади «Нати» во время розыгрыша углового. Арбитр назначил пенальти.

Серхио Рамос неудачно пробил с точки. Янн Зоммер прыгнул в нужном направлении и отразил его.

На 79-й минуте Нико Эльведи сбил Альваро Морату в штрафной швейцарцев. Защитник получил вторую жёлтую карточку и оставил «Нати» в меньшинстве.

В свою очередь, Испания заработала ещё один пенальти. Серхио Рамос пробил в тот же угол, что и в первый раз. Его удар нельзя назвать удачным. Янн Зоммер забрал мяч намертво без особого труда.

На 89-й минуте Жерар Морено замкнул прострел Серхио Регилона. Нападающий «Вильярреала» вогнал мяч в сетку с близкого расстояния.

Испания занимает 2-е место в квартете A4. Она отстаёт от Германии на 1 очко. Дистанция между «Фурия Роха» и Украиной составляет 2 пункта. Швейцария отстаёт от своего сегодняшнего соперника на 5 очков.

Судьба 1-го места в группе решится 17 ноября, когда Испания примет Германию на своём поле. Только победа выведет «Фурия Роха» в плей-офф Лиги наций. «Манншафту» хватит и ничейного результата.