Исход матча «Реал» – «Райо Вальекано» решил один точный удар

Исход матча «Реал» – «Райо Вальекано» решил один точный удар - фото

Мадридский «Реал» взял верх над «Райо Вальекано» и вернулся в тройку лидеров Ла Лиги. Ситуация может измениться после завтрашнего матча с участием «Севильи», но пока что «Сливочные» занимают 3-ю строчку в таблице.

Точный удар Карима Бензема решил исход противостояния. Француз забил 5-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании и 10-й – во всех турнирах.

Перед стартовым свистком состоялось чествование Луки Модрича. Болельщики и представители обеих команд поздравили хорвата с завоеванием «Золотого мяча».

«Реал» – «Райо Вальекано» – 1:0 (Бензема, 13)

В начале встречи Карим Бензема сместился с фланга к центральной зоне и выполнил диагональный навес на Лукаса Васкеса. Испанец вернул мяч 9-му номеру «Реала», а тот прошил голкипера «Пчёл» Столе Димитриевски.

На 14-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Адриан Эмбарба прошёл по флангу и прострелил в штрафную «Сливочных». Маркос Льоренте выставил ногу и прервал передачу. Мяч летел в ворота «Реала», но Тибо Куртуа забрал его.

На 16-й Эмилиано Веласкес опасно пробил головой после подачи с угла поля. Удар уругвайца пришёлся рядом со штангой. Через несколько секунд Марко Асенсио вышел один на один с Димитриевски, но вратарь «Пчёл» сыграл надёжно.

На 36-й минуте Тони Кроос мог удвоить преимущество «Реала», но попал в штангу.

19 декабря в 19:30 «Сливочные» проведут свой первый матч на Клубном чемпионате мира. Подопечные Сантьяго Солари сыграют против японской «Касимы Антлерс».

В финале турнира «Меренгес» могут встретиться с «Ривер Плейтом» или «Аль-Айном».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5