Ирвинг Лосано травмировал колено в матче «Виллем II» – «ПСВ»

Ирвинг Лосано травмировал колено в матче «Виллем II» – «ПСВ» - фото

Нападающий «ПСВ» и сборной Мексики Ирвинг Лосано не доиграл до конца вчерашний матч против «Виллема II» из-за проблем с коленом. Мексиканца унесли с поля на носилках.

На 80-й минуте Лосано получил передачу от Эрика Гутьерреса. Сразу после этого Фрик Хееркенс, защитник «Виллема II», жёстко сыграл против него. Эпизод завершился тем, что нападающий «ПСВ» оказался на газоне. Судья посчитал, что игрок хозяев не нарушил правила.

Лосано повредил правое колено. Некоторое время врачи оказывали помощь футболисту, но в итоге он покинул поле на носилках. На 84-й минуте Гастон Перейро заменил мексиканца.

После финального свистка главный тренер «ПСВ» Марк ван Боммел заявил в эфире Fox Sports: «Я ничего не могу сказать об этом прямо сейчас. Остаётся лишь надеяться, что всё не так плохо».

«Мне сложно предположить, насколько серьёзно повреждение, потому что я не видел этот эпизод. Боковой судья стоял прямо передо мной».

Фрик Хееркенс сообщил: «Он принял мои извинения. Он понимает, что я сделал это не специально».

«Мяч требовалось остановить, и я хотел добраться до него раньше Лосано. Другое дело, что он стоял на этом месте, и я ударил его ногой. Не знаю, насколько серьёзно его повреждение, ведь он был в одной из тех машин…»

Клуб из Эйндховена выиграл встречу со счётом 3:0.

«ПСВ» идёт на 2-м месте в таблице Эредивизи, уступая «Аяксу» только по дополнительным показателям. До конца первенства осталось 2 тура.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5