Йошко Гвардиол может стать самым дорогим центрбеком в истории футбола этим летом. Им интересуются «Челси», «Ман Сити» и «Ливерпуль» (7.3.2023)

Йошко Гвардиол может стать самым дорогим центрбеком в истории футбола этим летом. Им интересуются «Челси», «Ман Сити» и «Ливерпуль» (7.3.2023) - фото

Вероятность того, что этим летом Йошко Гвардиол станет самым дорогим центральным защитником за всю историю футбола, достаточно велика. По данным журналиста Фабрицио Романо, хорватом интересуются «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Чтобы подписать его, может потребоваться рекордная сумма.

На данный момент самый дорогой центрбек в истории футбола – это Гарри Магуайр. В августе 2019 года «Манчестер Юнайтед» заплатил за него «Лестеру» 87 млн. евро. Такая сумма указана в профиле футболиста на портале Transfermarkt.

Фабрицио Романо написал на CaughtOffside, что за Йошко Гвардиола могут выложить больше 80 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Хорват – один из самых востребованных футболистов в Европе. «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» – главные претенденты на него:

  • Хосеп Гвардиола высоко ценит талант 21-летнего центрбека «РБ Лейпциг». Гвардиол входит в сферу интересов «Сити»;
  • «Ливерпуль» изучал условия возможного трансфера в январе;
  • «Челси» хочет подписать уроженца Загреба с прошлого лета.

По состоянию на начало марта никаких договорённостей касательно перехода Йошко Гвардиола нет. Борьба за хорвата продолжается.

В этом сезоне защитник забил 2 гола в 29 матчах за «РБ Лейпциг». В Бундеслиге он провёл 21 встречу.

Жребий свёл «РБ Лейпциг» и «Манчестер Сити» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч завершился со счётом 1:1. В составе «Быков» отличился как раз Йошко Гвардиол.

Кроме того, в декабре центрбек стал бронзовым призёром чемпионата мира в составе сборной Хорватии. Гвардиол полностью отыграл все 7 матчей «Клетчатых» на турнире. Он забил Марокко в поединке за 3-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5