«Интеру» и «Реалу» остаётся уладить последние детали трансфера Хакими

«Интеру» и «Реалу» остаётся уладить последние детали трансфера Хакими - фото

Переговоры между «Интером» и «Реалом» по Ашрафу Хакими близятся к завершению. Сторонам остаётся уладить последние детали сделки. Об этом сообщают журналисты Фабрицио Романо и Джанлука Ди Марцио.

Сумма трансфера уже согласована. Она составит 40 млн. евро. Максимальный размер дополнительных выплат – 5 млн. евро. Клубам остаётся утвердить показатели, к которым будут привязаны бонусы, а также схему перевода средств за футболиста.

Редакция рекомендует:

Ашраф Хакими провёл последние 2 сезона в дортмундской «Боруссии». Летом он должен вернуться на «Сантьяго Бернабеу». Фулбек хотел сменить обстановку, чтобы регулярно выходить на поле с первых минут.

«Бавария» и «Манчестер Сити» тоже боролись за Хакими. Они предлагали «Реалу» 60 млн. евро, а самому футболисту – значительно большие годовые оклады, чем 5 млн. евро после вычета налогов, обещанные «Интером».

Ашраф Хакими предпочёл перейти на «Сан-Сиро». Игрок посчитал, что так будет лучше для него и в плане амбиций клуба, и в плане личного роста. «Интер» получил от марокканца согласие на переход примерно 1,5 месяца назад.

Суббота станет определяющим днём для клубов. Они обсудят последние детали сделки.

В день переговоров дортмундская «Боруссия» проведёт свой последний матч в уходящем сезоне – против «Хоффенхайма». Ожидается, что Хакими пропустит его, тем более что «Шмели» уже обеспечили себе 2-е место в Бундеслиге.

Марокканец досрочно покинет расположение «Боруссии» и присоединится к первому составу «Интера», чтобы подготовиться к будущему в Серии А и в новом клубе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5