«Интер» задумывается о том, чтобы дать шанс Перишичу в следующем сезоне

«Интер» задумывается о том, чтобы дать шанс Перишичу в следующем сезоне - фото

По данным немецкого отделения Sky, «Интер» задумывается о том, чтобы вернуть Ивана Перишича в состав и дать ему шанс в новом сезоне. «Нерадзурри» впечатлены выступлением хорвата в Лиге чемпионов в составе «Баварии».

Нападающий провёл прошлый сезон на «Альянц Арене» на правах аренды. Хорват забил 8 голов и отдал 10 результативных передач в 35 поединках за «Роттен». Он помог команде выиграть Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов.

В самом престижном еврокубке Иван Перишич записал на свой счёт 3 гола и 3 ассиста в 10 матчах. В августе нападающий забил по 1 мячу «Челси» и «Барселоне».

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик остался очень доволен хорватом. Он хотел оставить футболиста на «Альянц Арене», однако переговоры между «красными» и «Интером» по данному вопросу были очень сложными.

Арендное соглашение содержало опцию выкупа за 20 млн. евро. «Бавария» не активировала её.

По данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, чемпион Германии предложил за игрока 12 млн. евро. «Интер» посчитал этот оффер слишком невыгодным. Вместе с тем «Нерадзурри» не хотели оформлять очередную аренду хорвата, поскольку в этом случае им пришлось бы взять на себя часть зарплаты футболиста.

Редакция рекомендует:

В конечном итоге Иван Перишич покинул «Баварию» и вернулся в «Интер». Хорват уже приступил к тренировкам с «Нерадзурри».

Вице-чемпион Италии играет в 3 центральных защитника при Антонио Конте. Предполагается, что на «Сан-Сиро» Перишич мог бы попробовать себя в качестве левого вингбека.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5