«Интер» встретится с агентами Шкриньяра в ближайшие несколько недель, чтобы обсудить новый контракт (28.10.2022)

«Интер» встретится с агентами Шкриньяра в ближайшие несколько недель, чтобы обсудить новый контракт (28.10.2022) - фото

«Интер» проведёт ещё одну встречу с агентами Милана Шкриньяра, чтобы обсудить новый контракт. Журналист Фабрицио Романо пишет, что это произойдёт в ближайшие несколько недель.

На данный момент говорить о продлении контракта со словаком слишком рано. Действующий договор рассчитан до 30 июня 2023 года, то есть до конца нынешнего сезона.

Редакция рекомендует:

Летом Миланом Шкриньяром активно интересовался ПСЖ. Он был приоритетной целью «красно-синих» на позицию центрального защитника.

Трансфер не состоялся, поскольку клубы не согласовали ценник. ПСЖ предлагал максимум 50 млн. евро без учёта бонусов, а «Интер» требовал не меньше 80 млн. евро. Клуб Лиги 1 хотел включить в сделку Тило Керера, но «Нерадзурри» такой вариант не интересовал.

В конце июня спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио признал, что Милан Шкриньяр входит в сферу интересов нескольких клубов.

В итоге вице-чемпион Серии А оставил словака у себя:

  • с одной стороны, этого хотел лично президент клуба Стивен Чжан;
  • с другой, «Нерадзурри» не смогли подписать Глейсона Бремера. Бразильский центрбек сделал выбор в пользу «Ювентуса»;
  • с третьей, переговоры с ПСЖ так ни к чему и не привели.

Милан Шкриньяр остаётся приоритетной целью «Парижан» на 2023 год. В то же время «Интер» уверен, что ему удастся подписать новый контракт с футболистом.

«Змеи» предлагают словаку:

  • долгосрочное соглашение (в конце августа Фабрицио Романо писал, что оно будет рассчитано до июля 2027 года);
  • повышение зарплаты;
  • статус капитана команды.

В сентябре Луис Кампос признал, что он не доволен летним трансферным окном на 100 процентов. ПСЖ вёл переговоры с Миланом Шкриньяром и другими защитниками, но в итоге никого из них не удалось подписать.

В конце сентября главный тренер «красно-синих» Кристоф Гальтье отметил, что летом клуб искал центрбека и форварда. При этом президент ПСЖ Нассер аль-Хелаифи сделал всё возможное, чтобы закрыть обе позиции.

В нынешнем сезоне Милан Шкриньяр провёл 16 матчей за «Интер». Он – один из ключевых игроков команды Симоне Индзаги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5