«Интер» vs. «Барселона»: убьет ли Месси последний шанс Конте? Анонс + лучшие ставки

«Интер» vs. «Барселона»: убьет ли Месси последний шанс Конте? Анонс + лучшие ставки - фото

10 декабря (вторник), 23:00 (мск)

Лига чемпионов, группа F, 6-й тур

Милан, стадион «Джузеппе Меацца»

Главный судья: Борн Кёйперс (Нидерланды)

На носу — финальный тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2019/20. Интриг в группах осталось предостаточно: одним из самых интересных вопросов вторничной программы станет выяснение итогового расположения команд в квартете F, где на одну оставшуюся путевку в плей-офф претендуют как миланский «Интер», так и дортмундская «Боруссия». Ключевым матчем шестого игрового дня можно смело назвать схватку на «Джузеппе Меацца», где местные «интеристи» схлестнутся за жизнь с «Барселоной», уже благополучно решившей все свои турнирные задачи.

Сумеют ли подопечные Антонио Конте запрыгнуть в последний вагон поезда, несущегося в заветную стадию 1/8-й финала ЛЧ? Что им потребуется для того, чтобы опередить висящих на хвосте немецких «шмелей», а также какие ставки лучше всего сделать на исход противостояния в Милане? Узнайте из традиционного анонса, подготовленного журналистами «Футбол-Фана» специально для вас!

Messi-vedjot-peregovory-s-Barselonoj-o-novom-kontrakte-840x525
Фото: Мигель Руис / ФК «Барселона»

Диспозиция

Накануне последнего тура ситуация в квартете F вырисовывается достаточно очевидная. Здесь есть и явный лидер («Барселона», набравшая 11 очков и обеспечившая себе первое место при любом исходе матча с «Интером»), и откровенный аутсайдер в лице пражской «Славии», которая в данной группе смерти каким-то чудом хоть и сумела набрать 2 очка (что само по себе является огромным достижением), но уже потеряла все надежды подняться с последнего места. Зато за вторую строчку, дающую право прямого выхода в евровесну ЛЧ, разгорелась настоящая битва между «Интером» и «Боруссией» (Дортмунд): оба коллектива положили в копилку по 7 очков, сохранив высокие шансы на успех.

 

Редакция рекомендует:
 

Согласно регламенту УЕФА, «нерадзурри» в турнирной таблице располагаются выше оппонента благодаря лучшей разнице голов в личных встречах. Напомним, первый матч «Интера» и «шмелей», состоявшийся 23 октября 2019 года в рамках 3-го тура, завершился уверенной домашней победой подопечных Конте со счетом 2:0 (Лаутаро Мартинес открыл счет на 22-й минуте с паса де Врея, а Антонио Кандрева закрепил преимущество «черно-синих» благодаря ассисту Брозовича на 89-й). Условная «ответка» прошла в Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк» в присутствии 66 тысяч зрителей и принесла хозяевам необходимую «викторию». Правда, тяжелейшие 3:2 («интеристи» к перерыву обеспечили комфортный задел благодаря голам Мартинеса и Весино, но во втором тайме команда Люсьена Фавра сотворила удивительный камбэк — Хакими выстрелил дуплетом, а Брандт подсобил одним забитым мячом) не позволят «Боруссии» обскакать «Интер» — теперь итальянцы в дуэли с немцами ведут 4:3.

Что это значит? Все просто: «Дортмунду» для выхода в плей-офф ЛЧ в последнем туре необходимо набирать как минимум на одно очко больше, чем «нерадзурри» — в противном случае при равенстве зачетных пунктов немцы останутся за бортом, отправившись в 1/16-ю ЛЕ, которая им не нужна и даром. Благо, сейчас БД достался самый удобоваримый соперник — пражская «Славия», которую «шмели» в грядущий вторник еще и примут на своем поле. В идеале «Боруссия» обязана разносить в щепки боевитых, но при этом весьма скромных чехов, которых она ранее уже разбивала на выезде (2:0, дубль Хакими).

Inter-840x560
Фото: AFP

Но даже победы над «Славией» команде Фавра может не хватить: если «Интер» сумеет разделаться с лишенной турнирной мотивации «Барселоной», чьи мысли сейчас целиком и полностью принадлежат грядущему El Clasico — то именно банда Конте прошагает дальше. Потрясающая интрига! Но по силам ли миланскому клубу, шаг за шагом пытающемуся вернуть себе былое величие, тягаться на равных с по умолчанию одним из главных претендентов на победу в самом престижном клубном турнире планеты? Разумеется: «интеристи» сейчас набрали отменный ход, и лишь осечка на «Роме» в минувший уик-энд не позволила довести победную серию до пяти матчей кряду.

Но в противостоянии с «волками» все переживания Конте и компании были направлены на предстоящую схватку с «Барсой», которая не только станет важнейшей для них как минимум на данном этапе (если не главной в сезоне!), но и поможет узнать реальные силы и амбиции данного коллектива. Не забываем, что выход в 1/8-ю финала ЛЧ еще и позволит хорошенько заработать, окупив вложения в зарплату дона Антонио, являющегося обладателем самого вкусного тренерского контракта Серии А (11 млн евро) и одним из самых высокооплачиваемых энтренадоров мира! Отметим, что первая встреча «Интера» и «Барселоны», состоявшаяся чуть более двух месяцев назад, завершилась для «нерадзурри» фиаско. Но об этом — чуть ниже.  

Группа F. Положение команд накануне 6-го тура:

  1. «Барселона» — 11 очков, 5 игр, мячи 7-3 (разница +4)
  2. «Интер» — 7 очков, 5 игр, мячи 9-7 (разница +2)
  3. «Боруссия» (Дортмунд) — 7 очков, 5 игр, мячи 6-7 (разница -1)
  4. «Славия» — 2 очка, 5 игр, мячи 3-8 (разница -5)
Barselona-Slaviya-840x540
Фото: Soccernet

История противостояний

Как подсказывает статистика УЕФА, «интеристи» встречались с «барсиками» 9 раз — вторничная схватка на «Джузеппе Меацца» станет юбилейной. Пока же мы наблюдаем ощутимое преимущество на стороне «Барселоны»: +1=3-5 при разнице забитых и пропущенных мячей 5-12 в пользу каталонцев.

Единственная победа «Интера» в личных противостояниях с «кулес» датирована 20 апреля 2010 года, когда «нерадзурри» Жозе Моуринью в первом полуфинальном матче ЛЧ разделались на «Джузеппе Меацца» с «блаугранас» Хосепа Гвардиолы со счетом 3:1 (Снейдер, 30, Майкон, 48, Диего Милито, 61 — Педро, 19). Неделю спустя «Барса» хоть и сумела взять реванш (1:0, гол Пике на 84-м обороте секундной стрелки), но вылетела из турнира по сумме двух встреч. А «Интер» тем временем прошагал в финал, по итогу разобравшись с мюнхенской «Баварией» (2:0) и взяв желанный трофей — пока что последний в своей еврокубковой истории.

Последняя встреча соперников

Лига чемпионов 2019/20, группа F, 2-й тур

«Барселона» — «Интер» — 2:1

2 октября 2019 года. Барселона, стадион «Камп Ноу». 86 141 зритель

Голы: Луис Суарес (58, 84) — Лаутаро Мартинес (2)

Barselona-vidit-v-Martinese-i-Holande-preemnikov-Suaresa-840x584
Лаутаро Мартинес; фото: официальный сайт «Интера»

«Барселона»: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Лангле, Семеду — Артур, Бускетс (Видаль, 53), де Йонг — Месси, Луис Суарес, Гризманн (Дембеле, 65)

Главный тренер: Эрнесто Вальверде

«Интер»: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриньяр — Кандрева (Д'Амброзио, 71), Барелла, Брозович, Сенси (Политано, 79), Асамоа — Лаутаро Мартинес, Алексис Санчес (Гальярдини, 66)

Главный тренер: Антонио Конте

Предупреждены: Гризманн, Пике, Серхи Роберто, Видаль — Барелла, Алексис Санчес

Холодный душ на головы футболистов и поклонников «блаугранас» был обрушен уже на второй минуте противостояния второго тура: Алексис Санчес из глубины зряче и своевременно отдал на ход Лаутаро Мартинесу, а тот, опередив в единоборстве инертного Клемана Лангле, изловчился в падении пробить под правую от себя штангу. Марк-Андре тер Штеген хоть и вытянулся в струнку, но против столь точного удара оказался бессилен — 0:1.

«Барселона» огрызалась в меру сил, но до поры ее попытки восстановить паритет оставались неудачными. Так, Антуан Гризманн мощным кивком головы отправил сферу над перекладиной, затем Бускетса откровенно подвела точность, а Артур, оставив миланскую защиту в дураках, не сумел попасть в створ. К своей чести, «Интер» не отсиживался в глухой обороне — и несколько раз был близок к тому, чтобы удвоить преимущество. Так, с ударом Лаутаро Мартинеса тер Штеген справился на ленточке лишь каким-то чудом. Интересно, что после матча Лионель Месси призвал руководство «Барсы» выкупить права на Мартинеса как можно скорее, чтобы воссоединиться с результативным соотечественником под знаменами «блаугранас».

К счастью для хозяев, во второй половине встречи свой голевой талант во всей красе продемонстрировал уругваец Луис Суарес. На счету «Вампира» — полновесный дубль: сперва ему ассистировал Артуро Видаль (красивейший гол с полу-разворота!), а после паса Месси в эндшпиле противостояния Суарес снял все вопросы по поводу победителя, расстреляв Хандановича метров с одиннадцати. 2:1 — «Барселона» добыла непростую сверхважную победу, во многом позволившую ей чувствовать себя на финише в безопасности. Ох, как бы сегодня не аукнулась «интеристи» та потеря очков на «Камп Ноу»...  

Слова

Антонио Конте, главный тренер «Интера»:

Antonio-Konte-voshjol-v-istoriju-Intera-posle-pobedy-nad-Lacio-840x560
Фото: официальный сайт «Интера»

«Я испытываю большую гордость, потому что в последний игровой день мы будем вести отчаянную борьбу за выход в плей-офф. Мои подопечные уже сыграли немало, и я вижу недюжинный прогресс за последнее время. Безусловно, мы хорошо выглядели в первой схватке с «Барсой», но «блаугранас» сумели одолеть нас благодаря небольшому превосходству в классе в отдельно взятых игровых эпизодах. Увы, я не могу рассчитывать на всех футболистов — у «Интера» есть пробоины в составе из-за травм. Так что анонсирую кадровые коррективы по сравнению с октябрьским поединком. Мы делаем все, чтобы подготовить «нерадзурри» к предстоящей битве, в которой нам не только необходимо будет достать из рукава все припасенные козыри, но и придется свести к минимуму все сильные стороны нашего оппонента. Глупо заявлять, что нам по зубам с легкостью переломить комбинационные хитросплетения игры «Барсы». Но мы обязаны действовать решительно и смело, с максимальным хладнокровием сыграв в защите — и воспользоваться своими шансами в нападении, доставив противнику кучу проблем!».  

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Барселоны»:

Valverde-840x525
Фото: FC Barcelona

«Все прекрасно понимают, что сейчас «Барса» входит в решающий этап первой половины сезона. Это — важнейшая часть. Мы чувствуем свою силу и сделаем все, чтобы сохранить имеющиеся позиции. Ничего не должно измениться. Посудите сами: если бы «блаугранас» играли слабо, то не сумели бы одолеть «матрасников» на мадридском «Ванда Метрополитано».

Да, порой ты можешь завоевать три очка, продемонстрировав посредственный футбол, но зачастую именно тот коллектив, который побеждает в своей национальной лиге, и является сильнейшим. На нас выливали ушаты критики — а мы добыли две победы в крайне непростых поединках, уверенно возглавляя Примеру. Поверьте, мои подопечные в любой ситуации стараются выглядеть хорошо, другое дело, насколько это порой удается. Но наша философия заключается в том, чтобы регулярно демонстрировать свой лучший футбол. «Барселона» не только должна выигрывать, но и показывать при этом классную игру. Месси?

К своим 32 годам он завоевал шесть Золотых мячей — это фантастика! Да, призрак завершения карьеры витает в воздухе, но это совершенно нормально. Рано или поздно он повесит бутсы на гвоздь, это неизбежно. Понятно, что Лео не решится на этот шаг прямо сейчас, но помнить о такой вероятности в ближайшей перспективе нужно. Об уходе задумываются все, в этом нет ничего особенного. Но думать — это одно, а заканчивать — совершенно другое. У Месси еще хватает времени!».  

Букмекерские котировки

Авторитетные операторы онлайн-беттинга предлагают следующие котировки на основные исходы предстоящего противостояния на «Джузеппе Меацца», возводя «неразурри» в ранг безоговорочных фаворитов:

  • Победа «Интера» — коэффициенты от 1.57 до 1.64.
  • Ничья — от 4.4 до 4.7.
  • Выигрыш «Барселоны» — от 4.75 до 5.25.
Alba-i-Fati-zajavleny-na-match-Barselony-protiv-Sevili-840x525
Фото: Мигель Руис / ФК «Барселона»

А вот ставки на двойные исходы привлекут внимание лишь в том случае, если вы полностью уверены в непроигрыше подопечных Эрнесто Вальверде:

  • Выигрыш «нерадзурри» или ничья (1 Х) — от 1.16 до 1.21.
  • Чистая победа «Интера» или «Барсы» (1 2) — от 1.14 до 1.25.
  • Ничья или победа «блаугранас» (Х 2) — от 2.25 до 2.46.

Безальтернативная необходимость «интеристи» побеждать в отчетном противостоянии непременно погонит их вперед с первых секунд — но не исключаем и более прагматичный ход поединка, ведь атакующее звено «Барсы» только и будет ждать, чтобы наказать оппонента за любую мало-мальски значимую оплошность. Хозяева осознают все риски, так что если ставка на быстрый гол не сыграет, то нас ждут изматывающие качели, в которых удача может улыбнуться любому. И все же, букмекеры склоняются к тому, что грядущее противостояние порадует как минимум тремя голами. При этом «большевые» и «меньшевые» тоталы расписаны в следующих коридорах:

  • Тотал больше (1.5) — от 1.18 до 1.2; тотал меньше (1.5) — от 4.33 до 4.7.
  • Тотал больше (2.0) — от 1.25 до 1.28; тотал меньше (2.0) — от 3.84 до 4.15.
  • Тотал больше (2.5) — от 1.57 до 1.63; тотал меньше (2.5) — от 2.25 до 2.48.
  • Тотал больше (3.0) — от 1.95 до 1.99; тотал меньше (3.0) — от 1.85 до 1.92.
  • Тотал больше (3.5) — от 2.4 до 2.55; тотал меньше (3.5) — от 1.5 до 1.58.

Стоит ли ждать захода ставки на обоюдную результативность? Мировые операторы онлайн-беттинга склонны считать, что на «Джузеппе Меацца» зрители увидят голы в исполнении футболистов и «Интера», и «Барсы». Редакция «Футбол-Фана» с данным утверждением более чем согласна!

  • Обе забьют — Да — от 1.62 до 1.68.
  • Обе забьют — Нет — от 2.1 до 2.2.

Напоследок отметим, что к отчетному противостоянию команды подходят в неоптимальных составах. Так, Антонио Конте не сможет рассчитывать на травмированных Алексиса Санчеса, Гальярдини, Бареллу и Сенси, при этом участие Кандревы и Асамоа остается под вопросом. В свою очередь, в лазарет «барсиков» угодил Дембеле, а Жорди Альба и Семеду продолжают набирать оптимальную форму. А к какому ставочному варианту больше склоняетесь вы и почему? Пишите в комментариях!

Прогноз «Футбол-Фана» — 2:2

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5