«Интер» установил личный рекорд в Серии А, «Лацио» разгромил «Удинезе»

«Интер» установил личный рекорд в Серии А, «Лацио» разгромил «Удинезе» - фото

Впервые за всё время выступлений в Серии А «Интер» выиграл стартовые 12 матчей из 14 в рамках одного сезона. «Нерадзурри» лидируют в чемпионате. Они опережают «Ювентус» на 1 пункт.

«Лацио» разгромил «Удинезе» на «Стадио Олимпико». Чиро Иммобиле записал на свой счёт 2 гола «Бьянкочелести» из 3.

«Интер» – «СПАЛ» – 2:1 (Мартинес, 16, 41 – Валоти, 50)

Миланский клуб провёл первую результативную атаку после перехвата вблизи центра поля. Лаутаро Мартинес совершил длинный забег и отправил мяч в сетку.

В конце первого тайма Антонио Кандрева выполнил навес с фланга на аргентинца. Нападающий забил головой с отскоком от газона.

Теперь сразу два игрока «Интера» входят в четвёрку лучших бомбардиров Серии А. Ромелу Лукаку идёт на 2-м месте с 10 точными ударами, а Лаутаро Мартинес – на 3-м с 8 (Луис Мурьель из «Аталанты» может похвастаться таким же показателем).

На 50-й минуте Маттиа Валотти прорвался сквозь оборону «Нерадзурри» и поставил точку в матче.

Лаутаро Мартинес мог забить ещё, но аргентинец не реализовал два очень опасных момента. Кроме того, голкипер гостей Этрит Бериша справился с выстрелом Матиаса Весино.

«Лацио» – «Удинезе» – 3:0 (Иммобиле, 9, 36, пен., Альберто, 45+1, пен.)

Луис Альберто едва не забил со штрафного. Испанец закрутил мяч в верхний угол. «Чёрно-белые» не пропустили только благодаря сэйву Хуана Муссо.

Сергей Милинкович-Савич принял верховую подачу, находясь в штрафной площади «Удинезе», продавил оборону соперника и откатил мяч назад на Чиро Иммобиле. Форвард отправил его в сетку.

Уильям Трост-Эконг очень жёстко сыграл против Хоакина Корреа в штрафной «чёрно-белых». Арбитр лично посмотрел повтор эпизода и назначил пенальти. Защитник гостей получил за свои действия жёлтую карточку.

Чиро Иммобиле реализовал 11-метровый и оформил дубль. Итальянец забил 17 голов в 14 матчах нынешнего розыгрыша Серии А.

Незадолго до перерыва Корреа заработал ещё один пенальти для «Лацио». Чиро Иммобиле мог оформить хет-трик, но он передал право на исполнение 11-метрового Луису Альберто. Испанец забил с точки.

Экс-армеец Родриго Бекао полностью отыграл матч за «Удинезе».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5