«Интер» стал последним полуфиналистом Кубка Италии

«Интер» стал последним полуфиналистом Кубка Италии - фото

В Милане состоялся четвертьфинальный матч Кубка Италии, в котором «Интер» принимал «Фиорентину». Хозяева не без труда добыли путевку в следующий раунд турнира.

«Интер» открыл счет под конец первого тайма. Автором забитого мяча стал Антонио Кандрева, которому ассистировал Лаутаро Мартинес. Гости выровняли ситуацию на 60-й минуте после точного удара Мартина Касереса. Ассистентом уругвайца стал Эрик Пульгар. Однако хозяева через 7 минут снова вышли вперед. Точку в матче поставил Николо Барелла.

«Интер» обыграл «Фиорентину» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Италии. В следующем раунде турнира «нерадзурри» сыграют против «Наполи». Неаполитанцы совершили небольшой подвиг, обыграв в четвертьфинале набравший ход «Лацио».

Параллельно за выход в финал Кубка Италии поспорят «Милан» и «Ювентус». «Россонери» в тяжелом поединке прошли «Торино», обыграв соперника лишь в дополнительное время, а «бьянконери» легко разгромили «Рому».