«Интер» справился с «Удинезе» без Хандановича и Мартинеса

«Интер» справился с «Удинезе» без Хандановича и Мартинеса - фото

«Интер» завершил предыдущие 3 матча в Серии А со счётом 1:1, но в воскресенье команда наконец-то добилась максимального результата. Подопечные Антонио Конте отправили два безответных мяча в ворота «Удинезе».

Ромелу Лукаку оформил дубль и довёл число голов в Серии А до 16. Бельгиец занимает 3-е место в гонке бомбардиров чемпионата после Чиро Иммобиле и Криштиану Роналду.

«Удинезе» – «Интер» – 0:2 (Лукаку, 64, 71, пен.)

Как и ожидалось, Самир Ханданович не принял участие в матче. Незадолго до него словенец травмировал палец. Первый номер «Нерадзурри» вошёл в заявку на игру, но остался в запасе.

Ворота команды защищал Даниеле Паделли. В резерве был ещё один голкипер – 17-летний Филип Станкович, сын экс-игрока «Лацио» и «Интера» Деяна Станковича.

Кристиан Эриксен и Виктор Мозес впервые сыграли за «Нерадзурри» с первых минут. Себастьяно Эспозито составил дуэт центрфорвардов с Ромелу Лукаку. Лаутаро Мартинес пропустил встречу из-за дисквалификации.

Стартовый состав «Интера»; изображение: официальный твиттер клуба

На 64-й минуте Николо Барелла выполнил заброс в штрафную хозяев поля на Ромелу Лукаку. Бельгиец подработал мяч и отправил его в нижний угол между ног Браму Нёйтинку, защитнику «чёрно-белых».

Этот гол стал для форварда 11-м в его первых 11 выездных поединках в Серии А.

Чуть позже вратарь «Удинезе» Хуан Муссо сбил Алексиса Санчеса в своей штрафной площади. Ромелу Лукаку реализовал пенальти.

«Интер» по-прежнему занимает 2-е место в чемпионате Италии. Команда сохраняет шансы на победу в Серии А. Она отстаёт от «Ювентуса» на 3 пункта.

«Лацио», идущий третьим, может достать «Нерадзурри». Подопечные Симоне Индзаги отстают от миланцев на 2 очка.

«Удинезе» находится ближе к другому полюсу таблицы. «Чёрно-белые» занимают 15-ю строчку.