«Интер» расторгнет контракт с Кристианом Эриксеном

«Интер» расторгнет контракт с Кристианом Эриксеном - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, «Интер» и Кристиан Эриксен решили расторгнуть трудовой договор по взаимному согласию. Это связано с тем, что датчанин не может играть в Серии А с установленным дефибриллятором.

Редакция рекомендует:

12 июня полузащитник перенёс клиническую смерть в матче группового этапа чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии. Он состоялся в Копенгагене.

После игры Эриксен провёл некоторое время в больнице. Футболист перенёс операцию по установке дефибриллятора.

В конце октября «Интер» подтвердил информацию о том, что датчанин не сможет выступать за команду в нынешнем сезоне. В то же время ничто не мешает ему продолжить карьеру за пределами Италии.

В начале декабря Кристиан Эриксен приступил к тренировкам по индивидуальной программе на базе «Оденсе». Полузащитник находился в системе этого клуба с 2005 по 2009 гг.

Ожидается, что «Интер» сделает официальное заявление о расторжении контракта с Эриксеном в ближайшее время. После этого игрок сможет рассматривать предложения от клубов из других стран.

«Нерадзурри» с уважением относятся к датчанину. Клуб поддерживает его. Стороны решили расстаться именно потому, что на данный момент полузащитник не имеет права выступать в Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5