«Интер» продал Габигола «Фламенго»

«Интер» продал Габигола «Фламенго» - фото

Форвард «Интера» Габриэл Барбоза, он же Габигол, окончательно стал игроком «Фламенго», сообщается на сайте бразильского клуба. Стороны договорились о выкупе контракта игрока.

Прошлый сезон Габигол провел во «Фламенго» на правах аренды. Бразильскому клубу понравился 23-летний форвард. В итоге, «Фламенго» выкупил контракт игрока у «Интера». Сам футболист уже подписал полноценное соглашение с бразильским клубом до конца 2024 года.

Редакция рекомендует:

Стороны пока не раскрывают детали сделки. По данным СМИ, «Фламенго» заплатит «Интеру» 18 млн евро. Кроме того, «нерадзурри» полагаются 20 процентов от следующей продажи футболиста, если она произойдет. Сам игрок будет зарабатывать в Бразилии примерно 5 млн евро в год.

Габигол перешел в «Интер» по ходу сезона 2016/17 из «Сантоса». Однако за «нерадзурри» футболист сыграл только 9 матчей в Серии А. С 2017 года «Интер» постоянно отправлял его в аренду. За 3 года Габигол успел поиграть за «Бенфику», «Сантос» и «Фламенго». В последнем клубе форвард нашел себя. В прошлом сезоне Габигол забил за «Фламенго» 43 гола во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5