«Интер» одержал долгожданную победу над «Наполи» в Серии А

«Интер» одержал долгожданную победу над «Наполи» в Серии А - фото

«Интер» не мог победить «Наполи» на выезде в чемпионате Италии с октября 1997 года. С тех пор «Змеи» довольствовались на «Сан-Паоло» 4 ничейными результатами и 9 поражениями. Неудачная серия подошла к концу.

Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес принесли «Интеру» победу. Команда Антонио Конте сохранила лидерство в Серии А. В стартовых 18 турах «Нерадзурри» набрали столько же очков, сколько и «Ювентус» – 45.

«Наполи» выиграл только 1 матч из 3 при Дженнаро Гаттузо. «Партенопейцы» располагаются на 8-й строчке в таблице. Они отстают от еврокубковой зоны на 5 пунктов.

Редакция рекомендует:

«Наполи» – «Интер» – 1:3 (Милик, 39 – Лукаку, 14, 33, Мартинес, 62)

На 14-й минуте Ромелу Лукаку совершил забег с мячом с чужой половины поля до штрафной площади «Адзурри». Лаутаро Мартинес продвигался к воротам параллельным курсом.

Бельгиец находился в более выгодной позиции, и он довёл эпизод до логического завершения. 9-й номер «Змей» нанёс мощный удар по воротам. Снаряд залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 33-й минуте Марцело Брозович выполнил проникающую передачу на Ромелу Лукаку. Бельгиец вошёл в штрафную и прошил Алекса Мерета, вратаря «Наполи», с острого угла.

Этот гол стал для нападающего 14-м в нынешнем розыгрыше Серии А. Больше забил только Чиро Иммобиле – 19.

Чуть позже Пётр Зелиньский навесил в штрафную «Интера», а Хосе Кальехон прострелил на Аркадиуша Милика. Поляк переправил мяч в сетку в падении.

На 62-й минуте Лаутаро Мартинес отреагировал на заброс Матиаса Весино с фланга. Костас Манолас попытался заблокировать передачу, но в результате он оставил мяч под удар аргентинцу. Последний не упустил возможность забить.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5