«Интер» не хочет рисковать Ромелу Лукаку в матче против «Пармы»

«Интер» не хочет рисковать Ромелу Лукаку в матче против «Пармы» - фото

Главный тренер «Интера» Антонио Конте сообщил, что Ромелу Лукаку не примет участие в завтрашнем матче Серии А против «Пармы». «Нерадзурри» не хотят рисковать здоровьем бельгийца, который получил мышечное повреждение.

Лукаку полностью отыграл матч ЛЧ против «Шахтёра», который состоялся 27 октября, но позже стало известно, что он травмировал левое бедро. Пока неизвестно, как долго форвард пробудет на больничном.

Редакция рекомендует:

Антонио Конте сообщил: «Он травмировал мышцу в игре против «Шахтёра», когда исполнял штрафной удар. Мы должны сделать всё, чтобы он снова набрал оптимальную форму».

«Вы знаете, насколько он важен для нас – в то время, когда у нас нет ещё и Санчеса. Он прибыл с проблемой из сборной Чили, и он ещё не готов».

«Мы отслеживаем ситуацию. Мы будем действовать во благо Ромелу и «Интера». Нам не следует настаивать на моментальном восстановлении. Кроме того, ответственность лежит и на футболистах».

«Если форсировать восстановление, проблема может усугубиться. Мне очень жаль. Мы нуждались в нём в этот период. Другие игроки восстанавливаются после коронавируса. Так или иначе, мы можем и обязаны хорошо выступать».

Матч «Интер» – «Парма» состоится завтра в 20:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5