«Интер»: Кандрева — на выход, Кьеза — добро пожаловать?

«Интер»: Кандрева — на выход, Кьеза — добро пожаловать? - фото

Миланский «Интер» перед грядущим стартом в групповом этапе Лиги чемпионов затеял масштабные кадровые перестановки. Первыми изменения коснутся линии полузащиты.

«Нерадзурри» планируют продать 31-летнего хавбека Антонио Кандреву, чьи показатели в завершившемся сезоне были далеки от оптимальных. Полузащитник провел в футболке «черно-синих» 36 матчей в Серии А, в которых записал на свой счет 8 голевых пасов. Но тренерский штаб во главе с Лучано Спаллетти эти показатели не устраивают: их смущает, что Кандрева не сумел забить ни одного мяча.

По информации издания Gazzetta dello Sport, «интеристи» хотят выторговать за Антонио как минимум 50-55 млн евро. Ранее интерес к нему проявляли «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Продажа Кандревы позволит высвободить средства на приобретение хавбека «Фиорентины» Федерико Кьезы, который подкупает не только своими отличными диспетчерскими навыками, но и неплохой результативностью. Так, в Серии А 2017/18 20-летний Кьеза забил 6 мячей и сделал 6 ассистов в 36 матчах. К тому же, покупка Федерико сулит большую перспективу с учетом довольно молодого возраста исполнителя.

Напомним, «Интер» в сверхдраматичном поединке 38-го тура чемпионата Италии обыграл «Лацио» со счетом 3:2, по ходу матча уступая в счете, и сумел запрыгнуть на 4-ю строчку турнирной таблицы. Это дает «нерадзурри» право автоматически стартовать в группе ЛЧ 2018/19.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5