«Интер» и «Милан» возобновили работу над проектом нового стадиона

«Интер» и «Милан» возобновили работу над проектом нового стадиона - фото

Тема строительства нового стадиона в Милане была отложена на несколько месяцев из-за местных выборов. Действующий мэр Джузеппе Сала был утвержден на своей должности две недели назад. В рамках своей программы он встретился с двумя главными клубами города, чтобы обговорить проект реализации новой арены.

Редакция рекомендует:

После переговоров было опубликовано совместное заявление: «Город понимает потребность футбольных команд в новом стадионе для соревнований на самом высоком международном уровне и намерен содействовать реализации проекта. Однако должно быть решение, которое наилучшим образом сочетало бы экологическую устойчивость, новые планы городского развития и инвестиции клубов».

На встрече присутствовали генеральный директор «Интера» Алессандро Антонелли и президент «Милана» Паоло Скарони. Фонд Эллиота, который является одним из основных сторонников инициативы, направил своего эмиссара Джорджо Фурлани.

Ранее мэр Милана высказывал свои сомнения по поводу строительства нового стадиона: «Я подтверждаю, что мы планируем двигаться вперед. Сторонам нужна современная арена, и они обильно объясняли мне это в последние годы. Однако они также должны понимать наши мотивы. Нам нужен устойчивый проект. Но я думаю, что мы могли бы прийти к соглашению».

Информации о результатах встречи пока не поступало, но достоверно известно, что два клуба намерены провести новый раунд переговоров в ближайшее время.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5