«Интер» добыл волевую победу над «Лудогорцем» на пустом «Сан-Сиро»

«Интер» добыл волевую победу над «Лудогорцем» на пустом «Сан-Сиро» - фото

«Интер» добыл вторую победу над «Лудогорцем» в рамках двухматчевого противостояния команд в плей-офф Лиги Европы. «Нерадзурри» пропустили первыми, но им удалось установить победный результат ещё до перерыва.

Встреча состоялась без зрителей. Такая мера обусловлена распространением коронавируса в Италии.

Антонио Конте выиграл 11 из первых 19 домашних поединков в качестве тренера «Интера». За всю историю клуба только Жозе Моуринью добился лучшего показателя на этом отрезке – 12 побед.

Редакция рекомендует:

«Интер» – «Лудогорец» – 2:1 (Бираги, 31, Лукаку, 45+4 – Каули, 26)

Счёт по сумме двух встреч – 4:1

На 26-й минуте Каули отреагировал на передачу от Сисиньо, выиграл борьбу у Диего Година и прошил Даниеле Паделли с острого угла.

«Лудогорец» недолго удерживал преимущество в счёте. На 31-й минуте Кристиан Эриксен выдал пас на ход Кристиану Бираги, а итальянец нанёс мощный удар с острого угла. Вратарь болгарской команды Пламен Илиев не справился с ним.

В добавленное к первому тайму время Ромелу Лукаку забил после обыгрыша с Алексисом Санчесом. Бельгиец нанёс два удара головой в падении. Пламен Илиев отразил первый из них, а второй достиг цели.

Этот гол стал для форварда 23-м в нынешнем сезоне, если учитывать выступления во всех турнирах.

Кроме того, Ромелу Лукаку – лишь второй футболист в истории «Интера», которому удалось забить не меньше 2 мячей в 4 разных турнирах в рамках одной кампании (без учёта квалификационных поединков). В сезоне 2010/11 это сделал Самюэль Это’о.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5