Иньеста покинет «Барселону» и уедет в китайскую Суперлигу

Иньеста покинет «Барселону» и уедет в китайскую Суперлигу - фото

Легендарный полузащитник вскоре попрощается с «Камп Ноу» и уедет на заработки в Поднебесную, пишет издательство La Liga News со ссылкой на Catalunya Radio.

По информации источника, Андрес Иньеста покинет «Барселону» по окончании текущего розыгрыша Ла Лиги и примкнет к представителю китайского чемпионата «Тяньцзинь Цюаньцзянь». В случае удачного завершения сделки 33-летний плеймейкер подпишет трехлетний контракт с окладом в 37 миллионов долларов.

После поражения каталонцев против «Ромы» в четвертьфинале Лиги чемпионов исполнитель сообщил журналистам, что будет рассматривать варианты продолжения карьеры. Также капитан «блаугранас» намекнул, что данный сезон для него станет последним в качестве игрока каталонского гранда.

«Тяньцзинь» не впервые проявляет интерес к полузащитнику, но смог договориться только сейчас – ранее китайцы уже делали предложение «сине-гранатовым», однако президент Жозеп Бартомеу и тренер Эрнесто Вальверде отговорили Иньесту от перехода.

В текущем сезоне Андрес Иньеста принял участие в 24 поединках во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5